Skip to main content

Opensignal выпустила свой последний отчет, и он интересный. Все основные операторы рекламируют свою самую быструю версию 5G под разными маркетинговыми названиями. Для T-Mobile это UC (Ultra Capacity), Verizon использует UWB (Ultra Wideband), а AT&T называет это 5G+. Теперь компания Opensignal подсчитала, как часто эти улучшенные соединения 5G доступны, насколько они быстры и т. д.

Вслед за своим обширным отчетом о мобильных операторах США в начале этого месяца Opensignal опубликовала на своем веб-сайте «Количественная оценка новых расширенных услуг 5G в США» в качестве первого в отрасли отчета.

«Opensignal проанализировала возможности мобильных пользователей в США, когда они подключены к премиальным услугам 5G трех американских операторов связи: 5G+ от AT&T, Ultra Capacity 5G от T-Mobile (5G UC) и сверхширокополосный 5G от Verizon (5G UW). Для этого анализа мы будем называть все эти предложения Enhanced 5G для удобства. Эти услуги предлагают заметно лучший опыт, чем 5G, за счет более низких частотных диапазонов, которые часто повторно используются из 4G».

В целом, 5G UC от T-Mobile и 5G UWB от Verizon имеют почти одинаковые средние скорости, но T-Mobile выигрывает с большим отрывом по доступности, в то время как Verizon предлагает лучшие возможности для игр, голосовых услуг OTT и видео с улучшенным 5G. .

Расширенное сравнение 5G

Во всех округах США, где Opensignal обслуживал 5G от операторов, T-Mobile лидировала с большим отрывом: 41,9% из них, включая 5G Ultra Capacity.

Между тем, Verizon 5G UWB был доступен в 11,7% из них, а AT&T 5G+ был доступен только в крошечных 1,7%.

Что касается скорости, T-Mobile и Verizon шли ноздря в ноздрю как по средней производительности загрузки, так и отдачи 5G:

Тем не менее, Verizon заняла первое место по играм, голосовой связи и видео, но все три оператора были относительно близки:

В заключение Opensignal говорит:

«Из этого анализа становится ясно, что запуск C-диапазона в январе 2022 года изменил ландшафт 5G в США и сделал взаимодействие пользователей с AT&T и Verizon более конкурентоспособным по сравнению с 5G T-Mobile и его средним диапазоном 2,5 ГГц. Результаты здесь также поразительны из-за различий с отчетом Opensignal US 5G Experience за июль 2022 года».

Чтобы узнать все подробности, ознакомьтесь с полным расширенным отчетом о 5G.

Дополнительные руководства по операторам связи в США см. в наших подробных пошаговых руководствах: