Skip to main content

Ожидается, что в 2022 году Apple представит обычную версию iPhone 14 Plus/Max своей новой серии смартфонов. Согласно последним слухам, из-за плохих продаж мини-айфонов Apple решила сделать ставку на более крупные модели. Вот три причины, по которым этот iPhone будет хорошо продаваться.

Чем больше, тем лучше для клиентов Apple

Ходят слухи, что iPhone 14 Plus/Max не только избавится от iPhone mini, но и будет иметь тот же размер, что и iPhone 14 Pro Max, с 6,7-дюймовым дисплеем. Чанс Миллер из вчера опубликовал, почему в этом году не будет iPhone 14 mini. Он указывает на плохие продажи двух предыдущих моделей, как вы можете видеть ниже:

Всего через два месяца после выпуска линейки iPhone 12 отчет аналитиков CIRP показал, что на долю iPhone 12 mini приходилось всего 6% продаж iPhone в первые два месяца. Для сравнения, на iPhone 12 пришлось 27% продаж, за ним следуют iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max по 20% каждый.

(…) iPhone 13 mini был выпущен в сентябре 2021 года, и, несмотря на улучшение времени автономной работы и яркости дисплея, продажи по-прежнему были вялыми. Последние данные CIRP показали, что на iPhone 13 mini приходилось всего 3% всех продаж iPhone во втором квартале.

С другой стороны, растет интерес к телефонам большего размера, и именно здесь будет сиять iPhone 14 Plus/Max. За прошедшие годы Apple не только увеличила размер своих телефонов, но и выпустила их версии Plus и Max. Например, iPhone XS Max не принес много улучшений по сравнению с iPhone X, но его больший дисплей имел успех.

Многим также нравится 6,7-дюймовый дисплей на iPhone 12 Pro Max и iPhone 13 Pro Max, но они выбирают обычную 6,1-дюймовую модель из-за ее цены, что приводит нас к следующей теме.

Но перед этим имейте в виду, что люди любят смотреть видео, фотографии и использовать социальные сети на своих iPhone. Большой экран идеально подходит для просмотра телепередач, чтения, игр и многого другого.

Дешевле, чем iPhone 14 Pro Max

Куо: некоторые объективы задней камеры iPhone 14 страдают «проблемами качества»

Одно можно сказать наверняка: iPhone 14 Plus/Max будет дешевле, чем iPhone 14 Pro Max. Между этими устройствами будет несколько различий. Говорят, что iPhone 14 Pro Max имеет новый дизайн, улучшенные камеры и даже лучший процессор. Этот телефон также будет иметь высококачественную отделку из нержавеющей стали и стекла, телеобъектив, сканер LiDAR и технологию ProMotion.

В отсутствие всех этих «премиальных» функций iPhone 14 Plus/Max будет стоить менее 1000 долларов, что станет идеальным вариантом для тех, кто хочет iPhone большего размера, но без необходимости платить цену «Pro», которая начинается от 1099 долларов.

Наверное лучший аккумулятор на айфоне

Если у iPhone 13 Pro Max в настоящее время лучшая батарея на iPhone, представьте, что будет делать iPhone 14 Plus/Max. Без технологии ProMotion этот iPhone всегда будет иметь частоту обновления 60 Гц. Это помогает экономить заряд батареи.

Кроме того, отрывочный слух утверждает, что все модели iPhone 14 будут иметь большую батарею, кроме iPhone 14 Pro Max. Если это так, то iPhone 14 Plus/Max не только будет иметь лучшую эффективность по сравнению с телефонами Pro, но и будет иметь самую большую батарею на 4325 мАч.

Вывод

Аналитики уже ожидают лучших продаж iPhone 14, чем текущий модельный ряд, который также продается довольно хорошо. С более крупной моделью для обычного iPhone 14 и улучшенными телефонами iPhone 14 Pro Apple гарантирует, что у каждого покупателя будет именно тот iPhone, который ему нужен.

Вы в восторге от iPhone 14 Plus/Max? Вы планируете купить один? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: