Skip to main content

Около недели назад я установил новейшую версию популярного мультимедийного ресивера Alpine — iLX-507 — в свой любимый девятилетний автомобиль, предоставив столь необходимое обновление. Подробнее см. ниже.

Новые технологии, старая поездка

Хочу начать с этого: я люблю свою Toyota Rav4 2013 года, искренне и искренне. Я знаю, что любить свою машину – это уникальное американское свойство, и еще более уникальное свойство Детройта – любить свою машину (извините, Большая тройка), но я должен это сказать, потому что это правда. Это первая машина, которой я внешне владею, и я намерен ездить на ней до тех пор, пока она не перестанет работать; как бы то ни было, заводская система, приборная панель и стереосистема отлично сохранились. Тем не менее, установка iLX-507 — это, безусловно, лучшее, что случилось с моим Rav с тех пор, как я купил его со скидкой еще в 2017 году. Все знают, как быстро обесцениваются автомобили, и все также знают, как быстро развиваются технологии. Установка мультимедийного ресивера 2022 года в кроссовер 2013 года — это, как вы понимаете, серьезное обновление.

Первое, что меня впечатлило в iLX-507, это то, насколько аккуратно он вписался в мою приборную панель. Несмотря на то, что я видел фотографии этого устройства в других автомобилях, я не был уверен, как оно будет выглядеть, когда оно будет полностью установлено в моем, и, к моему удовольствию, оно прекрасно подходит — вы бы даже не догадались, что это после стереосистему, потому что похоже, что она всегда была там. Несмотря на то, что я продолжаю тянуться к фантомной ручке громкости, которой больше нет, я быстро адаптировался к 7-дюймовому сенсорному интерфейсу iLX-507.

обзор ilx507 carplay android autoИнтерфейс iLX-507 Spotify

Чего я не ожидал при установке, так это того, что общее качество звука улучшится в таком заметном масштабе. У меня все еще есть заводские динамики, и, честно говоря, я думал, что они звучат чертовски хорошо, но с iLX-507 это звучит как совершенно новая система. На самом деле, звучит так хорошо, что мне пришлось перепроверить у установщика, не установил ли он еще и новые динамики в мою машину (он не устанавливал). Хотя я еще не возился с настройками эквалайзера, у меня есть 13-полосный параметрический эквалайзер, и звук можно указать и настроить индивидуально для каждого из моих четырех динамиков в дополнение к сабвуферу. iLX-507 может похвастаться примерно в три раза большей мощностью, чем у моего заводского радиоприемника, что создает яркую, великолепную звуковую картину.

Еще одно первое впечатление, которое привлекло мое внимание, — это функции безопасности. iLX-507 имеет как проводные, так и беспроводные опции CarPlay и Android Auto (подробнее о CarPlay чуть позже), и во время вождения iLX-507 просто не позволяет вам делать что-либо опасное в своем интерфейсе, например, отправлять текстовые сообщения или набирать пункты назначения. в GPS; вы можете только сказать Siri, куда вы хотите пойти или кому вы хотите отправить текстовое сообщение. Кроме того, чтобы внести какие-либо серьезные изменения в настройки, ваш автомобиль должен стоять на стоянке с включенным аварийным тормозом. Наконец, мне понравился 7-дюймовый экран, поскольку он связан с камерой заднего вида, что делает резервное копирование (в отношении параллельной парковки) более безопасным процессом.

Первый пользователь CarPlay

Возможно, самым большим преимуществом iLX-507 для меня является беспроводная интеграция Apple CarPlay.

Обзор ilx 507 интерфейс carplayИнтерфейс iLX-507 CarPlay

Как только мой iPhone был подключен к устройству, iLX-507 мгновенно синхронизировал мои контакты, избранное, текстовые сообщения, Spotify и Apple Maps с интерфейсом. Я знаю, что CarPlay существует с 2014 года, поэтому для многих читателей это не будет впечатляющим, но для меня это был опыт вождения днем ​​и ночью. Мне нравится, что у меня есть возможность просить Siri воспроизводить мои персонализированные плейлисты Spotify, отправлять и/или читать мне тексты, а также совершать и принимать телефонные звонки, даже не прикасаясь к моему телефону. Опять же, я знаю, что это не ново для многих, но возможность адаптации CarPlay в iLX-507 позволяет мне чувствовать себя в тысячу раз безопаснее за рулем; Я больше не смотрю на свой телефон (на красный свет!), чтобы проверить направление, текстовые сообщения или сменить музыку. Я просто прошу и получаю.

Любимые характеристики iLX-507

Наряду с проводной и беспроводной интеграцией CarPlay и Android Auto iLX-507 также позволяет вам видеть все датчики и гаджеты вашего автомобиля одним нажатием кнопки. Это особенно распространено в моей машине, поскольку индикатор давления в шинах практически всегда горит, независимо от того, действительно ли мне нужно добавить воздух в шины (мне сказали, что это известная проблема Rav). Теперь я могу видеть значение PSI каждой шины — чрезвычайно полезная функция.

видео приборной панели ilx507Информация о транспортном средстве iLX-507Обзор ilx507 carplay Android Auto DashboardiLX-507 автомобильные датчики

iLX-507 также может похвастаться встроенным управлением iPod, iPhone и iPad, а также совместимостью с HD-радио, Spotify, Pandora, Tidal и SiriusXM. Используя адаптер Lightning-HDMI или USB-адаптер, вы можете подключить свой телефон к 7-дюймовому экрану, чтобы смотреть телевизор, пока автомобиль стоит в парке. Кроме того, я узнал забавную мелочь: вы можете настроить обои в CarPlay, а также способ организации ваших приложений.

Вывод

Достаточно сказать, что iLX-507 (стоимостью 749,50 долларов) дал моему Rav 2013 года такое обновление, что он не только ощущается как новый автомобиль, но и звучит как новый автомобиль. Благодаря встроенному Bluetooth и интеграции CarPlay вождение становится более плавным, менее опасным и в целом доставляет гораздо больше удовольствия, чего я не знал, что это возможно.

Купить Alpine iLX-507