Skip to main content

Spotify анонсировала Supergrouper, еще одну социальную и персонализированную функцию, чтобы дистанцироваться от своего основного конкурента, Apple Music. С помощью этой функции служба потоковой передачи музыки призвана помочь вам создать группу вашей мечты, состоящую из пяти исполнителей, которые, по вашему мнению, будут хорошо сочетаться друг с другом.

«На протяжении многих лет поклонники были удивлены сотрудничеством между их любимыми артистами на сцене и в студии звукозаписи. Помните, когда Gorillaz и Мадонна вместе выступали на «Грэмми»? […] Возможности для этих творческих партнерств безграничны — и у фанатов есть множество собственных групп мечты», — говорится в сообщении Spotify в блоге.

Имея это в виду, служба потоковой передачи музыки приглашает пользователей в США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и на Филиппинах к участию в приложении, чтобы создавать и делиться своими лучшими звездными сборками артистов с помощью функции Spotify Supergrouper.

Посмотрите на свои плейлисты и понравившиеся песни на Spotify; вы, вероятно, заметите, что исполнители, которых вы слушаете, не принадлежат ни к одному жанру или эпохе. […] Может быть, они приехали из разных уголков мира, может быть, некоторые из них ушли из жизни, а может быть, у них просто не было повода собраться вместе — пока. Supergrouper дает вам возможность собрать группу артистов вашей мечты и поделиться своими творческими комбинациями с друзьями и другими фанатами.

По сути, Supergroupers создаст кураторский плейлист из трех-пяти ваших любимых исполнителей. Кроме того, вы можете создать название для этой супергруппы и выбрать, кто будет играть на каждом инструменте, чтобы вы могли поделиться им в социальных сетях.

Вот как использовать функцию Supergrouper Spotify:

Убедитесь, что ваше приложение Spotify обновлено. Посетите https://spotify.com/supergrouper на своем мобильном устройстве. Выберите артистов, которых вы хотели бы видеть в группе своей мечты. Вы также сможете выбрать их роли, будь то «Ведущий», «Лирик», «Хайпмен» и другие. Если вы застряли, вы можете позволить Spotify рандомизировать исполнителей для вас на основе ваших привычек прослушивания. Сделайте еще один шаг к персонализации и дайте своей супергруппе специальное имя. Supergrouper создаст для вас персональный плейлист, в который войдет музыка всех исполнителей вашей супергруппы. Кроме того, вы получите специальную карту, которой сможете поделиться с друзьями и подписчиками в социальных сетях.

Какой была бы ваша идеальная супергруппа? Планируете ли вы использовать эту функцию Spotify? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.