Skip to main content

Вчера днем ​​состоялось долгожданное открытие магазина Apple Brompton Road, в результате чего в Лондоне открылся третий флагманский магазин Apple Store после Ковент-Гарден и Риджент-стрит.

Поскольку мне нужно было протестировать 360-градусную экшн-камеру (обзор будет позже), я решил дать вам 360-градусный видеотур, дополненный некоторыми фотографиями, предоставленными Apple…

Опыт открытия магазина Apple Brompton Road

Я никогда раньше не был на открытии Apple Store и не был на 100% уверен, чего ожидать. В частности, приехав всего за 10 минут до открытия, я понятия не имел, с какой очередью я могу столкнуться! У меня были видения очереди, бегущей квартал за кварталом.

При случае мне повезло. Очередь шла вдоль стены здания, а затем всего на один квартал вниз.

Там было много сотрудников Apple, которые приветствовали людей и болтали, пока мы ждали. Также была женщина из фотокоманды, которая проверяла, нормально ли фотографируются люди. Ваш ответ был отмечен в приложении для iPad вместе с вашим номером телефона и добавленной фотографией. Это дало Apple визуальную базу данных для проверки, когда они узнали фотографии, которые хотели использовать.

Кто-то из Apple запустил 10-секундный обратный отсчет до открытия магазина и, казалось, ожидал, что мы будем аплодировать, когда они дойдут до нуля. Очевидно, их не проинформировали, что мы британцы. Я думаю, три человека хлопали пару секунд.

Размер магазина означал, что он мог вместить много людей одновременно, поэтому, когда было 4 часа дня, очередь двигалась быстро. Людей пускали группами по 20 человек, а внутри магазина стояли аплодирующие сотрудники. Опять же, будучи британцем, я не был уверен, как нужно реагировать. Заслуживает ли поход в магазин бурных аплодисментов? Я бы чувствовал себя гораздо лучше, если бы мне предложили чашку чая. Этот парень, казалось, наслаждался этим больше.

Более желанным для меня был человек, который вручил мне большую сумку с великолепной графикой Apple Brompton Road, сделанной по индивидуальному заказу. Это также содержало плакат.

сумка-тоут Apple Brompton Road

Мне отдельно вручили небольшой конверт. К сожалению, в нем была не подарочная карта Apple на сумму M2 MacBook Air, а пакет семян.

Магазин вообще красивый. В частности, арочные потолки действительно отдают дань уважения истории здания. Я не был уверен, насколько хорошо будет работать зеркальный потолок в зоне форума, но на самом деле я думаю, что это здорово (когда я вхожу в зону в управляемом пользователем видео, посмотрите вверх).

Apple сказала, что там 200 сотрудников, и казалось, что они все там! Несмотря на огромное количество клиентов, пришедших на открытие, персонал, должно быть, подходил ко мне не менее дюжины раз, спрашивая, не нужна ли мне какая-либо помощь.

Визит также дал мне мой первый практический опыт работы с M2 MacBook Air, и это самая милая вещь! Когда я поднял его, мне показалось, что он почти ничего не весит. Модель Midnight выглядит особенно великолепно, хотя характер отделки, притягивающий отпечатки пальцев, был очевиден.

360-градусное видео

В настоящее время я тестирую Insta360 ONE RS Twin Edition. Это очень аккуратный модульный пакет, который дает вам как 360-градусную камеру, так и экшн-камеру в стиле GoPro в одной системе. Я расскажу о камере в последующем обзоре, но, как человек с ограниченным опытом 360-градусного видео, я усвоил пару уроков.

Во-первых, мое предположение, что не имеет значения, в какую сторону я держу камеру, поскольку она снимает под любым углом, не совсем верно. По крайней мере, если вы снимаете кадры с 360-градусным обзором, что позволяет зрителю выбирать направление, в котором он смотрит. (Это не проблема, если вы собираетесь перекадрировать видео самостоятельно.)

У камеры есть передняя и задняя стороны, и хотя зритель имеет полный контроль над направлением, в котором он хочет смотреть, вид по умолчанию — это передняя камера.

Во-вторых, очень широкий угол обзора означает, что все выглядит быстрее. Так что, хотя я хожу по магазину с нормальной скоростью, это выглядит так, будто я бегаю трусцой с огромной скоростью! Так что, если скорость не является желательным эффектом (как это будет для моего следующего теста камеры), вам действительно нужно замедлиться.

Однако, если есть что-то, на что вы особенно хотите посмотреть, вы всегда можете приостановить видео и по-прежнему контролировать угол обзора. Видео 5,7K, но с 360-градусным видео эффективное разрешение все еще довольно низкое.

Впрочем, хватит слов, вот видео. Перетащите пальцем/мышью, чтобы осмотреться. Кроме того, на iPhone или iPad вы можете вместо этого повернуть устройство. Начните с панорамирования на 180 градусов, чтобы смотреть вперед, а не назад, когда мы входим в магазин (дох!).