Skip to main content

В двух сообщениях утверждается, что миллиардер Илон Маск планирует массовые увольнения, когда станет владельцем компании. Они говорят, что запланированные сокращения рабочих мест в Twitter составляют 75% рабочей силы…

История до сих пор

Маск начал потихоньку скупать акции Твиттера, ему предложили и он принял место в совете директоров, через день передумал, предложил купить компанию, Твиттер сопротивлялся, потом согласился, прежде чем Маск попытался отступить, Твиттер подал в суд, теперь все снова идет вперед, заставляя банкиров Маска потеть, на фоне заявлений о том, что Twitter приказал сжечь улики, и каждая сторона утверждает, что другая находится под федеральным расследованием. Вы знаете, просто стандартные слияния и поглощения.

В Твиттере будут сокращать рабочие места

Новость была впервые опубликована The Washington Post, в которой говорилось, что массовые сокращения произойдут, даже если приобретение не будет завершено.

Персонал Twitter, вероятно, подвергнется массовым сокращениям в ближайшие месяцы, независимо от того, кто владеет компанией, показывают интервью и документы, полученные The Washington Post, изменение, которое, вероятно, окажет серьезное влияние на его способность контролировать вредоносный контент и предотвращать безопасность данных. кризисы.

Илон Маск сказал потенциальным инвесторам в своей сделке по покупке компании, что он планирует избавиться почти от 75 процентов из 7500 сотрудников Twitter, сократив компанию до минимального штата численностью чуть более 2000 человек.

Bloomberg подтвердил прежнее утверждение.

Bloomberg News подтвердил, что потенциальным инвесторам сообщили о плане сокращений, а также о попытке удвоить выручку в течение трех лет.

Твиттер не давал публичных комментариев, но служебная записка для персонала не подтверждала и не опровергала сообщения.

В служебной записке, с которой ознакомился Bloomberg News, главный юрисконсульт Twitter Шон Эджетт предупредил рабочих, что по мере приближения закрытия сделки ожидается «множество публичных слухов и спекуляций». «У нас нет подтверждения планов покупателя после закрытия, и мы рекомендуем не следовать слухам или просочившимся документам, а ждать фактов от нас и покупателя напрямую», — сказал он. […]

В своем меморандуме Эджетт сказал, что в начале года обсуждались вопросы экономии средств и планирования. «Эти обсуждения прекратились после подписания соглашения о слиянии», — сказал он. «Поскольку соглашение о слиянии было заключено, планов увольнений в масштабах всей компании не было».

Отчет усилил опасения, что планы Маска по неограниченной свободе слова могут привести к тому, что модераторы и проверяющие факты будут почти устранены, в результате чего ненавистнические высказывания и дезинформация будут беспрепятственно распространяться в социальной сети.

Приобретение компании Маском должно быть завершено 28 октября, хотя, учитывая бурную историю запланированного поглощения, большинство поверит в это, если и когда это наконец произойдет.

Фото: Гринвиш/Pexels