Skip to main content

По словам надежного аналитика Apple Минг-Чи Куо, линейка iPhone 14 не столкнется с проблемами в цепочке поставок, поскольку график массового производства и отгрузки идет по графику. Хотя геополитика может беспокоить инвесторов, Куо считает, что все в порядке.

На прошлой неделе аналитик сообщил, что Apple начнет производство iPhone 14 одновременно в Индии и Китае, поскольку Apple предупредила своих поставщиков о возможной «мести» китайского правительства против Соединенных Штатов после неоднозначного визита спикера Палаты представителей США Нэнси. Пелоси на Тайвань.

Пелоси встречалась с некоторыми поставщиками Apple, такими как производитель чипов TSMC и тайваньский сборщик Pegatron. С тех пор появились сообщения о том, что Китай блокирует поставки от этих компаний, хотя теперь Куо говорит, что это не повлияет на производство или график выпуска iPhone 14.

Это также хорошая новость, поскольку ранее сообщал, что линейка iPhone 14 также столкнулась с задержками из-за нехватки компонентов и некоторых незначительных проблем с качеством. Если все пойдет хорошо, ожидается, что новые телефоны будут представлены через месяц. Вот что сказал аналитик Cегодня:

Хотя некоторые инвесторы в последнее время обеспокоены тем, что на график массового производства и отгрузки моделей iPhone 14 может повлиять геополитика, мой последний опрос показывает, что в настоящее время нет никаких воздействий на цепочку поставок моделей iPhone 14.

На данный момент серия iPhone 14 станет звездой сентябрьского мероприятия Apple. С учетом того, что будут представлены четыре новые модели, ожидайте большого ажиотажа от новой модели Plus/Max. Хотя обычные модели не будут сильно отличаться от текущего поколения iPhone 13, более крупная модель будет хорошим дополнением.

Ожидайте больших изменений для iPhone 14 Pro, о чем ранее сообщал . С новым дизайном, улучшенным процессором и огромными улучшениями камеры серия 14, вероятно, станет одним из крупнейших запусков Apple за последние годы.

Вы взволнованы этим запуском? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: