Skip to main content

Стоимость основных подписных сервисов Apple, включая Apple Music, растет на 1-3 доллара в месяц.

Впервые с момента запуска своих основных сервисов Apple Music, Apple TV+ и Apple One Apple повышает стоимость месячной подписки. Увеличение вступит в силу со следующего продления каждого пользователя, и в США будет:

Apple One: индивидуальный: от 2 до 16,95 долларов в месяц Apple One: семейный: от 3 до 22,95 долларов в месяц Apple One: Premier от 3 до 32,95 долларов в месяц Apple Music для физических лиц: от 1 до 10,99 долларов в месяц Apple Music для семей: от 2 до 16,99 долларов в месяц Apple TV+ в месяц: от 2 до 6,99 долларов в месяц Apple TV+ в год: от 20 до 69 долларов в год

«С сегодняшнего дня цены на подписку на Apple Music, Apple TV+ и Apple One вырастут», — сказал представитель. «Переход на Apple Music связан с увеличением стоимости лицензирования, и, в свою очередь, артисты и авторы песен будут зарабатывать больше за потоковую передачу своей музыки».

«Мы также продолжаем добавлять инновационные функции, которые делают Apple Music лучшим в мире средством прослушивания», — добавил представитель.

Что касается Apple TV+, Apple говорит, что «представила Apple TV+ по очень низкой цене, потому что мы начали с нескольких шоу и фильмов».

«Три года спустя, — продолжил пресс-секретарь, — Apple TV+ предлагает широкий выбор отмеченных наградами и получивших широкое признание сериалов, художественных и документальных фильмов, а также развлечений для детей и всей семьи от самых творческих рассказчиков мира».

Пользователи услуг за пределами США увидят примерно такой же рост в своих местных валютах.

Повышение цен на Apple Music для всех пользователей последовало за повышением студенческого уровня. Сначала он был поднят в разных странах в мае 2022 года, а затем в июне, а также в США, Великобритании и Канаде, где теперь он стоит 6 долларов в месяц.

Apple ранее снижала стоимость Apple Music, но только в Индии, а затем в ответ на местную конкуренцию в 2019 году.