Skip to main content

Камеры iPhone развились настолько, что нередко можно увидеть, как режиссеры используют их для съемки музыкальных клипов и даже независимых фильмов. На этот раз не кто иной, как известный кинорежиссер Стивен Спилберг выбрал iPhone для съемки музыкального клипа в партнерстве с певцом и автором песен Маркусом Мамфордом.

Это был первый раз, когда Спилберг снял музыкальное видео, и он сделал это с помощью своей жены Кейт Кэпшоу, которая работала продюсером и арт-директором клипа. Они работали вместе, чтобы помочь Маркусу Мамфорду, известному как солист группы Mumford & Sons, выпустить свою первую сольную песню.

Однако, в то время как некоторые могут ожидать голливудского производства музыкального клипа, снятого и снятого Спилбергом, это совсем не так. Спилберг решил снять весь клип за один дубль, держа iPhone в руках, передвигаясь по спортивному залу средней школы, сидя на стуле с колесиками.

Неясно, какую модель iPhone использовал Спилберг, но стабилизация отснятого материала впечатляет. Еще одна интересная деталь заключается в том, что видео выпущено с черно-белым фильтром, что придает ему более драматичный эффект.

Как описывает Creative Bloq, все видео имеет аспект «сделай сам», что может побудить других поверить в то, что любой может снять свое собственное музыкальное видео на iPhone. Подробностями о том, как снималось музыкальное видео, Мамфорд поделился на своей странице. Профиль в Твиттере.

Вы можете посмотреть полное музыкальное видео на новую песню Мамфорда «Cannibal» на YouTube. Хотя Спилберг продюсировал шоу «Удивительные истории» для Apple TV+, этот музыкальный видеоклип был создан не в сотрудничестве с Apple.

Другие видео, снятые на iPhone

Еще в 2019 году Apple и Селена Гомес объединились для создания видеоклипа на песню «Lose You to Love Me», снятого на iPhone 11 Pro. Несколько месяцев спустя Apple продвигала клип Леди Гаги «Stupid Love», который также был полностью снят на iPhone 11 Pro.