Skip to main content

У Apple теперь есть второй iPad в линейке, который просто называется iPad. Новый iPad 10 выделяется по нескольким причинам, большинство из которых связано с тем, как он сравнивается с остальной частью семейства iPad.

Модельный ряд iPad 2022 года

Представление iPad 10 и сохранение iPad 9 означает, что линейка iPad 2022 года имеет еще больше возможностей, в том числе:

iPad 9 за 329 долларов, 10,2 дюйма (кнопка Touch ID Home/Lightning) iPad 10 за 449 долларов, 10,9 дюйма (кнопка питания Touch ID/USB-C) НОВЫЙ iPad mini 6 за 499 долларов, 8,3 дюйма (кнопка питания Touch ID/USB-C) ) iPad Air 5, 10,9 дюйма, 599 долларов (кнопка питания Touch ID/USB-C), iPad Pro 799 долларов, 11 дюймов, (Face ID/Thunderbolt), НОВИНКА iPad Pro, 1099 долларов, 12,9 дюйма (Face ID, Thunderbolt), НОВИНКА

Мы знали, что привнести современный дизайн iPad в базовый iPad будет дорого.

Камера FaceTime

Пользователи iPad просили горизонтальную фронтальную камеру с… *проверки заметок*… iPad 2. Одиннадцать лет спустя Apple услышала их отзывы и выполнила! Ну, по крайней мере, для покупателей iPad 10.

Сегодня Apple также пересмотрела модели iPad Pro, но профессиональным покупателям придется продолжать использовать портретную камеру, повернутую боком. Причина этого, вероятно, в том, что iPad 10 технически имеет новый дизайн, и Apple решила не переоснащать производственную линию iPad Pro для логично размещенной веб-камеры.

Затруднительное положение Apple Pencil

Каждый iPad с плоским экраном, представленный с 2018 года, работает с Apple Pencil второго поколения, но не с iPad 10. Apple придерживается поддержки Apple Pencil первого поколения из-за стоимости? Размещение камеры? Кто знает.

Проблема в том, что iPad 10 заменяет порт Lightning на порт USB-C (хорошо), но Apple Pencil первого поколения подключается и заряжается через порт Lightning (плохо). Это несоответствие, которое никто не должен был предсказывать, и которое Apple, конечно, не должна была доставлять. Введите новый ключ.

Да здравствует что бы это ни было

Сохранение iPad 9 означает, что Apple, вероятно, в любом случае не планировала отказываться от оригинального Apple Pencil, но неуклюжее соединение его с iPad 10 больно видеть.

Клавиатуры

У Apple есть новый аксессуар для клавиатуры/трекпада для iPad 10. Magic Keyboard Folio — это решение, состоящее из двух частей, с соответствующей функциональной строкой, которая включает в себя соответствующие клавиши для Siri, эмодзи и даже клавишу выхода. Это новая территория для клавиатуры iPad от Apple.

Подход, состоящий из двух частей, также позволяет вам поддерживать iPad 10 для просмотра фильмов или видеозвонков с камерой с правильной ориентацией без использования половины клавиатуры / трекпада.

Этот угол обзора выглядит ужасно регулируемым

Почему Apple не обновила Magic Keyboard для iPad Pro этими профессиональными функциональными клавишами? Apple не стесняется обновлять аксессуары для клавиатуры iPad для таких мелочей, как вырезы для камеры.

Случайное в стороне: Apple теперь выпускает Smart Cover, Smart Keyboard, Smart Keyboard Folio, Smart Folio, Magic Keyboard и Magic Keyboard Folio для iPad. Я забыл какую-либо комбинацию smart/magic/keyboard/folio?

Эта функциональная строка является ключевой

Более

Под заголовком «очень плохо» Apple не выпустила iPad Pro в цвете Midnight, который притягивает к себе отпечатки пальцев, что, вероятно, означает, что MacBook Pro также останутся скучными и останутся в цветах Silver и Space Grey. Отпечатки пальцев или нет, почти черный оттенок синего кричит о профессионалах и крутых криках намного больше, чем более темный оттенок серебристого цвета Space Grey.

Также нет новых аксессуаров для iPad Pro, хотя кажется, что новая система док-станции запланирована на 2023 год. Про. Раньше это было понятно, но в последнее время это казалось причиной обновить 11-дюймовый Pro.

Различия в функциях 10,9-дюймового iPad, 10,9-дюймового Air и 11-дюймового Pro столь же значительны, как и цена, но «профессиональный» экран, безусловно, поможет продать Pro за 800 долларов.

Что вы думаете о сегодняшней iPadapalooza? Дайте нам знать об этом в комментариях!