Skip to main content

Источник: Apple

Самый последний выпуск iOS 16.1 для разработчиков содержит подробную информацию о множестве задержанных функций, начиная от ежедневного сохранения наличных и обмена ключами кошелька и заканчивая улучшениями Apple Fitness+.

«Сберегательный счет позволяет клиентам Apple Card увеличивать свои ежедневные наличные деньги, внося их на высокодоходный сберегательный счет», — говорится в примечаниях. «Обмен ключами позволяет вам безопасно обмениваться ключами от машины, номера в отеле и другими ключами в Wallet с помощью приложений для обмена сообщениями, таких как Messages и WhatsApp».

Есть также новости о других ранее обещанных или ожидаемых обновлениях, таких как Apple Fitness+. Начиная с iOS 16.1, пользователям Apple Fitness+ больше не нужно будет иметь Apple Watch, а это значит, что сервис будет открыт и для пользователей iPhone.

Новые примечания к выпуску iOS 16.1 от Apple также подтверждают, что отложенная функция общей библиотеки фотографий iCloud будет включена. То же самое можно сказать и о Live Activity, функции, которая позволяет iPhone отображать одно уведомление об обновлении, например, спортивные результаты, вместо нескольких.

Для iOS 16.1 пока нет даты выпуска, но последняя версия является кандидатом на выпуск, что означает, что Apple считает, что она находится в конце процесса бета-тестирования. Поэтому он должен быть выпущен в ближайшее время, хотя Apple уже намерена выпустить iPadOS 16.1 и macOS Ventura 24 октября.