Skip to main content

В ходе тестирования была обнаружена новая функция статуса Twitter, и компания заявила, что она доступна для некоторых пользователей в США и Австралии…

TechCrunch игриво предполагает, что пока Facebook пытается быть TikTok, Twitter пытается быть Myspace.

Twitter возвращает нам часть Facebook (или LiveJournal, или Myspace). Некоторые пользователи сообщают, что теперь они могут публиковать статусы в Твиттере, что позволяет им помечать посты, как будто это ретро-настроение MySpace. Некоторые из этих статусов включают «Предупреждение о спойлере», «Мысли в душе», «Картинка дня» и по какой-то причине очень избыточный «Текущий статус». Прямо сейчас пользователи не могут настраивать свой статус — вам просто нужно выбрать из существующего списка Twitter.

«В течение ограниченного времени мы тестируем функцию, которая позволяет вам добавлять статусную тему из заранее определенного списка в ваши твиты, чтобы предоставить вашим подписчикам больше контекста», — сообщил Twitter TechCrunch. «Итак, собираетесь ли вы оставить горячую тему в Твиттере, поделиться своими мыслями о душе или у вас плохой случай с понедельниками, ваши твиты могут лучше передать то, чем вы занимаетесь».

Twitter подтвердил, что этот тест проводится в течение ограниченного времени с избранной группой в США и Австралии, но отказался комментировать размер группы.

Эта функция работает так же, как функция Facebook «чувствует»: выбранный статус вместе с сопровождающим его смайликом появляется над фактическим твитом.

Сообщения о состоянии также работают так же, как хэштеги. Если вы нажмете или нажмете на статус, вы увидите другие твиты, в которых используется тот же статус.

Похоже, что эти связанные темы не модерируются. Мы могли или не могли случайно столкнуться с неожиданным материалом NSFW на нашем рабочем компьютере под статусом «Дело понедельника».

В последнее время Twitter тестирует довольно много потенциальных функций. Его юристы так же заняты, как и его команды по разработке продуктов, поскольку компания подает в суд на Илона Маска за то, что он не завершил приобретение компании по контракту.

TechCrunch не убежден в ценности функции статуса Twitter — что вы думаете?

Фото: Натан Думлао/Unsplash