Skip to main content

В преддверии ожидаемого публичного запуска в начале следующего года ограниченная версия Adobe Photoshop для компьютеров Mac на базе Apple Silicon M1 была выпущена в виде бета-версии.

Как Apple объявила на своем мероприятии 10 ноября, Adobe планирует выпустить свои основные приложения Creative Cloud, оптимизированные для Apple Silicon M1, с начала 2021 года. Сейчас Adobe выпустила то, что она описывает как ограниченную бета-версию Photoshop.

«Мы рады объявить о первой бета-версии Photoshop, работающей на оборудовании Apple Silicon!» сказал Adobe в своем блоге. «Это не полностью функционирующая версия Photoshop; она содержит несколько ограничений по сравнению с более широко доступной версией Photoshop для Macintosh. Со временем будет доступно больше функций».

Ранее Adobe использовала тот же подход с Photoshop для iPad, где выпускала базовую или базовую версию, а затем постоянно добавляла новые функции. В этом случае, однако, Adobe ясно, что ее план состоит в том, чтобы добавить эти дополнительные функции в течение периода бета-тестирования, чтобы они были готовы к общедоступному выпуску приложения.

«Эта ранняя версия Photoshop для Apple Silicon предлагает многие из основных функций Photoshop, на которые вы привыкли полагаться при повседневном редактировании, и в ближайшие недели мы добавим больше функций», — продолжает он.

Функции, которые еще не включены, варьируются от заливок с учетом содержимого и кисти для лечения пятен до определенных форматов файлов и обнаружения лиц. Есть также функции, которые включены, но пока имеют «ограничения или ошибки», например функции 3D.

Adobe также отмечает, что «некоторые функции работают медленнее на собственных устройствах M1», хотя добавляет, что «со временем они будут оптимизированы».

И Photoshop, и другие приложения, которые Apple назвала «флагманскими» Adobe, должны появиться в начале следующего года. Выпуск Adobe Lightroom запланирован на декабрь.