Skip to main content

Adobe выпускает сегодня новые версии Photoshop Elements и Premiere Elements для 2023 года. Эти обновления включают новые «простые в использовании» функции на основе искусственного интеллекта, улучшенную оптимизацию для компьютеров Mac на базе Apple Silicon и многое другое. Ниже вы найдете полную информацию обо всем, что нового появилось в сегодняшних выпусках Photoshop Elements и Premiere Elements.

Adobe говорит:

Новые выпуски включают в себя новые функции Adobe Sensei на основе искусственного интеллекта, обеспечивающие интуитивно понятное и оптимизированное редактирование, а также предлагают пошаговое управляемое редактирование, которое оценят все, от новичков до опытных пользователей. Помимо настольного приложения, Elements 2023 также предлагает возможности подключения с помощью новых сопутствующих веб-приложений и мобильных приложений (бета-версия только на английском языке), которые упрощают доступ к фото и видео, просмотр и обмен ими на ходу.

Одной из особенно интересных функций ИИ является движущиеся элементы. Используя технологию Adobe Sensei, вы можете добавлять к фотографиям движущиеся элементы, чтобы «привнести нотку магии кино в водопады, облака и фоны в неподвижных изображениях». Затем вы можете сохранить эти творения в формате видео или GIF и легко поделиться ими с друзьями или опубликовать в социальных сетях.

Также есть новая функция «Художественные эффекты», которая «вдохновлена ​​популярными художественными стилями» и позволяет «преобразовывать целые видеоклипы одним щелчком мыши».

Для пользователей Mac Apple Silicon дает значительный прирост производительности. Photoshop и Premiere были оптимизированы для исходной работы в 2021 году, но сегодняшние обновления привносят дополнительные улучшения.

На компьютерах Mac с процессором Apple Silicon вы можете ожидать, что Photoshop и Premiere будут запускаться на 70 % быстрее, чем раньше. Время установки также сократилось на 35%, а размер приложения уменьшился на 48%.

Другие новые функции современных приложений Photoshop и Premiere Elements 2023:

Поднимите фотографии на новый уровень с обновленным креативным контентом, включая новые фоны, узоры и небо. Используйте новые шаблоны коллажей и слайд-шоу, чтобы продемонстрировать свои фотографии в увлекательной игровой форме. Добавьте сквозные наложения, чтобы создать иллюзию глубины на фотографиях. Выберите идеальный саундтрек для всего, от домашних фильмов до классных проектов, с 100 новыми звуковыми дорожками в Premiere Elements. Наслаждайтесь доступом к своим фотографиям и видео на ходу с помощью нового мобильного сопутствующего приложения (бета-версия только на английском языке) для загрузки в облако, что упрощает создание и редактирование фотографий и видео на рабочем столе. Делайте больше из любого браузера, используя новое веб-приложение (бета-версия только на английском языке), чтобы делиться и просматривать отредактированные фотографии и видео, а также создавать фотоколлажи и мультимедийные слайд-шоу.

Новые элементы Photoshop Elements и Premiere Elements уже доступны на веб-сайте Adobe. Они стоят 99 долларов по отдельности, или вы можете собрать их вместе за 149,99 долларов.