Skip to main content

По слухам, эти долгожданные наушники, являющиеся вторым поколением AirPods Pro от Apple, выйдут в конце 2022 года. Если вы меломан и ищете пару новых наушников, возможно, вам стоит дождаться выпуска AirPods Pro 2.

Еще в январе обнаружил новую информацию о грядущих AirPods Pro 2 из записки для инвесторов. В нем аналитик Минг-Чи Куо описывает свое отношение к грядущим наушникам.

Мы ожидаем, что Apple выпустит AirPods Pro 2 в 4 квартале 2022 года с новыми преимуществами, включая новый дизайн форм-фактора, поддержку формата Apple Lossless (ALAC) и чехол для зарядки, который может издавать звук для отслеживания пользователями. Мы с оптимизмом смотрим на спрос на AirPods Pro 2 и ожидаем, что поставки достигнут 18–20 млн единиц в 2022 году.

Как это будет выглядеть? Давайте углубимся:

Воспроизведение без потерь

Аналитик Apple Минг-Чи Куо прогнозирует, что AirPods Pro 2 будет поддерживать звук без потерь. Это потребует некоторой внутренней переделки наушников, чтобы они работали. Аудио без потерь уже есть в Apple Music, предлагая звук более высокого качества, чем раньше. Для многих эта функция не будет интересной, но тем, кто ищет лучшее качество звука на AirPods, стоит подождать.

Новый форм-фактор AirPods Pro 2

Было несколько предположений о том, как могут выглядеть новые AirPods Pro. Куо отметил, что новые наушники будут выглядеть как Beats Fit Pro. В отличие от AirPods, у Beats Fit Pro нет стержня, а конструкция выполнена в виде крыла.

Тем не менее, утечка из 52audio предполагает, что AirPods Pro 2 сохранит тот же стиль, но будет иметь переработанный корпус. На просочившемся изображении ниже вы увидите два отверстия сбоку корпуса. Возможно, он используется для воспроизведения звука при использовании Find My для поиска потерянного дела. Мы ожидаем, что порт Lightning останется на новых AirPods Pro, поскольку USB-C, скорее всего, появится в 2023 году вместе с запуском iPhone 15.

Источник изображения: 52audio

Датчики здоровья и фитнеса

Помимо без потерь и нового форм-фактора, Куо предполагает, что AirPods Pro 2 могут включать в себя датчики здоровья и фитнеса. Марк Гурман из Bloomberg изначально тоже так считал. Однако несколько дней назад Гурман отказался от своих убеждений, заявив, что мы не должны ожидать появления каких-либо функций мониторинга состояния здоровья в AirPods Pro этого года.

Слухи о том, что AirPods Pro получат функции для здоровья, появились в прошлом году, когда Apple и Корнельский университет опубликовали исследование о том, как AirPods могут быть инструментом для контроля частоты дыхания. В исследовании используется звук дыхания с микрофонов AirPods, поэтому медицинские работники могут использовать эти данные для оценки общего состояния здоровья и физической формы.

Хотя мы не уверены, что это будет реализовано, это приведет к значительному увеличению функций по сравнению с оригинальными AirPods Pro.

Другие изменения в AirPods Pro 2

Источники подтвердили, что следующие AirPods Pro будут иметь следующую версию чипа Apple H1. Также было отмечено, что устройство может иметь поддержку Bluetooth 5.2. Мы ожидаем повышения цен на AirPods Pro 2 благодаря множеству новых функций и обновлений. В настоящее время AirPods Pro первого поколения продаются по цене 250 долларов, но Apple не исключает возможности повышения цены на эти наушники.