Skip to main content

Двое мужчин, обвиняемых в преступлениях против женщин, пойманы с помощью iCloud, Find My iPhone ловит угонщиков и многое другое в Apple Crime Blotter

В течение двух дней в середине ноября в Европе произошло две крупных кражи продукции Apple. В результате угона грузовика в Великобритании было обнаружено товаров Apple на сумму 6,6 миллиона долларов, а сотрудники Amazon в Испании были пойманы на краже iPhone на сумму, эквивалентную 592 000 долларов.

Большинство других преступлений, связанных с Apple, в ноябре не были столь прибыльными для предполагаемых преступников, но их все же было много. Это последний из периодических выпусков серии AppleInsider, посвященных миру преступности, связанной с продуктами и услугами Apple:

CBP конфискует аксессуары для телефонов на сумму 41 500 долларов

Служба таможенного и пограничного контроля США сообщила 9 ноября, что в Миннеаполисе они изъяли «поддельные аксессуары Apple и Samsung» на сумму 41 500 долларов. В упаковке были чехлы и адаптеры для iPhone, а также аксессуары Samsung, и товары были признаны поддельными из-за «различных несоответствий, низкого качества и неправильной упаковки».

Недавно изъятые чехлы для iPhone от Custom и Border Protection

В отличие от сентябрьского инцидента, когда CBP изъяла OnePlus Buds и ошибочно описала их как поддельные AirPods, описание CBP на этот раз кажется точным.

Мужчина предъявил поддельное удостоверение личности, чтобы попытаться забрать MacBook Air в UPS

В середине ноября был арестован мужчина, предъявивший фальшивое удостоверение личности Пенсильвании на объекте UPS в городе Вифлеем, штат Пенсильвания. Полиция сообщает, что он предъявил поддельное удостоверение личности, чтобы забрать пакет, содержащий 13-дюймовый MacBook Air.

Согласно Lehigh Valley Live, этому человеку были предъявлены обвинения в подделке документов и краже, что было третьим подобным арестом на этом объекте за три месяца.

Доказательства iCloud помогли поймать сотрудника посольства США, арестованного за сексуальные преступления

Сотрудник посольства США в Мехико был арестован в октябре и обвинен по одному пункту обвинения в принуждении и соблазнении, связанных с сексуальным посягательством на женщину. Тем не менее, этот человек подозревается в нападении на гораздо большее количество жертв. По данным The Daily Beast, власти обыскали телефоны, ноутбук и учетную запись iCloud мужчины и обнаружили сотни фотографий и видео, на которых мужчина совершал насилие над женщинами.

«Экстремальный преследователь» из Великобритании обвиняется в подозрительном поиске в iCloud

Другой мужчина, обвиняемый в гнусных преступлениях против женщин, хотя бы частично был опровергнут доказательствами iCloud. The Express and Star сообщает, что мужчина в Вулверхэмптоне, Англия, был арестован в феврале после проведения широкомасштабной и многогранной кампании преследования женщин.

Полиция утверждает, что мужчина создал бесчисленное количество учетных записей в социальных сетях, в том числе 19 фальшивых учетных записей в Instagram, а также взломал домашнюю систему видеонаблюдения женщины. Также было обнаружено, что он выполнял поиск в Интернете по имени женщины вместе с фразами «войти в iCloud без подтверждения» и «бесплатный трекер мобильного телефона без ведома пользователя».

Главу группы лиц с особыми потребностями обвиняют в покупке iPhone на украденные деньги

Бывший глава Revere League for Special Needs, организации в Массачусетсе, которая защищает интересы людей с особыми потребностями, признал себя виновным в хищении 42000 долларов из благотворительной организации.

По данным MassLive, женщина потратила украденные средства на iPhone, украшения, билеты на концерты и другие предметы в течение трех лет. Она также взяла 5000 долларов из денег благотворительной организации, чтобы открыть счет (401) k на себя в качестве бенефициара согласно признанию вины.

iPhone обнаружен у человека, обвиняемого во взломе Party World

Это история, которая напоминает фразу из Фарго о том, что «Брейнерд расследует какое-то преступление». Мужчина из Миннеаполиса был арестован и обвинен во взломе магазина Party World в Брейнерде, штат Миннесота, утром в Хеллоуин.

The Brainerd Dispatch пишет, что при обыске этого человека полиция обнаружила «две фальшивые банкноты по 20 долларов, ключи, главный замок, два карабина и розовый iPhone», при этом, по их мнению, этот человек пытался сбежать из машины.

Find My iPhone помогает поймать дуэт, который угнал Ubers и Lyfts

Двое подростков из Вирджинии, обвиняемых в проведении серии угонов автомобилей Uber и Lyft, были пойманы после того, как iPhone водителя был оставлен в одной из машин. По данным The Daily Press, полиция проследила за телефоном до матери одного из обвиняемых в угоне автомобиля.

Этим дуэтам было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в угоне автомобиля, двум пунктам сговора с целью совершения угона автомобиля и двум обвинениям в огнестрельном оружии.