Skip to main content

После впечатляющих дебютов 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro, мы ждем, когда Apple завершит переход от процессоров Intel к процессорам ARM. Остальные компьютеры Intel Mac включают 27-дюймовый iMac, Mac mini более высокого класса и Mac Pro.

Как мы видели на примере новых ноутбуков, переход на Apple Silicon также дает компании возможность усовершенствовать свои продукты. Этим утром, медийный аналитик Росс Янг написал в Твиттере что он ожидает, что Apple выпустит 27-дюймовый iMac в первом квартале 2022 года с мини-светодиодным дисплеем с частотой 120 Гц, точно таким же, как дисплеи, представленные в MacBook Pro, представленных на этой неделе.

Росс Янг имеет очень надежный послужной список, когда дело доходит до прогнозирования обязательств Apple в отношении цепочки поставок компонентов дисплеев. Фактически, он был, по сути, единственным, кто предположил, что новые MacBook Pro будут иметь высокую частоту обновления 120 Гц перед событием Unleashed, и он, конечно же, оказался прав.

Ранее в этом году агентство Bloomberg сообщило, что Apple отложила разработку 27-дюймового iMac, чтобы сосредоточиться на выпуске 24-дюймового iMac, а 27-дюймовый, как ожидается, появится где-то в 2022 году. 24-дюймовый iMac использует стандартный чип M1. и хотя он имеет забавный красочный внешний вид, он не предназначен для профессионалов.

Ожидается, что 27-дюймовый ноутбук станет профессиональным многофункциональным устройством Apple, призванным заполнить пробел (снятого с производства) iMac Pro. Мини-светодиодный дисплей с частотой 120 Гц, безусловно, является частью этой головоломки. Пока нет информации о том, будет ли эта 27-дюймовая машина иметь выемку (хотя iMac уже имеет гораздо большие лицевые панели, чем ноутбуки, поэтому выемка не требуется).

Исходя из того, что находится внутри MacBook Pro 2021 года, мы можем ожидать аналогичную тепловую оболочку для грядущего 27-дюймового iMac. Это означает, что он, скорее всего, будет оснащен SoC M1 Max. По слухам, Apple также разрабатывает SoC с двойным количеством ядер ЦП и ГП, чем у M1 Max, что также может быть опцией для большого iMac.

Apple также работает над четырехъядерным процессором Max с 40-ядерным процессором и 128-ядерным графическим процессором, как указано во внутренней дорожной карте, опубликованной Bloomberg. Ожидается, что этот чудовищный чип появится в грядущем ARM Mac Pro.

Apple ранее заявляла, что завершит переход на Apple Silicon в течение двух лет, а на сегодняшний день это примерно год. Так что, по крайней мере, мы должны ожидать, что ARM Mac mini, iMac и Mac Pro дебютируют до зимы 2022 года. Скорее всего, Apple анонсирует все эти машины в первой половине следующего года.