Skip to main content

С начала пандемии COVID-19 Apple ввела требование о ношении масок для своих корпоративных сотрудников и персонала розничной торговли. Хотя с тех пор это требование несколько раз пересматривалось, все еще есть места, где сотрудники Apple обязаны носить маску. Теперь компания отказывается от ношения масок «в большинстве мест» для корпоративных сотрудников.

В Apple больше не нужны маски

Во внутренней записке, полученной The Verge, группа реагирования Apple на COVID-19 сообщила корпоративным сотрудникам в понедельник, что компания обновляет свои протоколы по охране здоровья и безопасности «в свете текущих обстоятельств». Apple подтверждает в служебной записке, что корпоративным сотрудникам больше не нужно носить маску для лица, если этого не требуют местные органы здравоохранения.

Компания также признает, что «личные обстоятельства у всех разные», поэтому просит сотрудников не стесняться носить маску, если они этого хотят. В том же электронном письме Apple также говорит, что сотрудники должны уважать решения людей носить маску или нет.

Ранее в этом году в розничных магазинах Apple в США было отменено обязательное ношение масок для сотрудников Apple. В марте компания ослабила требование носить маску в некоторых местах для большинства своих сотрудников. Принятым на этой неделе решением компания, похоже, делает следующий шаг к возвращению к нормальной деятельности, хотя некоторые разногласия все еще остаются.

The Verge отмечает, что отмена требований к маскам в Apple происходит в то время, когда вариант COVID-19 BA.5 быстро распространяется. Вы можете прочитать полное письмо ниже:

Команда,

Мы пишем, чтобы поделиться обновлением наших текущих протоколов. В свете нынешних обстоятельств ношение маски больше не требуется в большинстве мест. Как всегда, пожалуйста, регулярно проверяйте Welcome Forward на наличие конкретных требований для вашего сайта, в том числе требований местных органов здравоохранения или любого сайта, который вы можете посетить.

Мы понимаем, что личные обстоятельства у всех разные. Не стесняйтесь продолжать носить маску для лица, если вам так удобнее. Кроме того, пожалуйста, уважайте решение каждого человека носить маску или нет.

Спасибо за все, что вы делаете для поддержки протоколов Apple по охране здоровья и безопасности COVID-19.

Группа реагирования на COVID-19

Apple и личная работа

11 апреля корпоративные сотрудники Apple начали возвращаться к очной работе после двух лет удаленной работы в результате пандемии COVID-19. Сотрудники должны были работать лично один день в неделю. С 4 мая это требование было увеличено до двух дней в неделю. Apple хотела увеличить это требование до трех дней в неделю, но компания отказалась от своего решения из-за роста числа случаев COVID-19.

В то же время Apple подвергается критике за то, что она настойчиво требует от сотрудников личной работы, поскольку политика компании является более ограничительной, чем у других компаний Кремниевой долины.

До сих пор нет информации о том, планирует ли Apple требовать полной личной работы.