Skip to main content

Наряду с сегодняшним выпуском iOS 16.1 и iPadOS 16.1 Apple также выпускает новую версию своей платформы SKAdNetwork для разработчиков. Это платформа Apple для разработчиков и рекламодателей, которая позволяет им измерять эффективность рекламы установки приложений.

Сегодняшнее обновление SKAdNetwork 4.0 включает в себя дополнительные функции для платформы…

Apple объясняет:

SKAdNetwork API позволяет рекламодателям измерять эффективность рекламы, связывая установки приложений с конкретными рекламными кампаниями, сохраняя при этом конфиденциальность пользователей. Он поддерживает несколько форматов рекламы, включая статические изображения, видео, аудио и интерактивную рекламу.

SKAdNetwork 4.0 дает больше информации об эффективности рекламы для приложений:

Иерархические идентификаторы источников: укажите, к какой кампании была отнесена установка, а также дополнительную информацию об атрибуции. Приблизительные значения конверсии. Получайте менее конкретную информацию об атрибуции, если не соблюдаются пороговые значения конфиденциальности для значений конверсии, или более подробную информацию об атрибуции, если соблюдаются дополнительные пороговые значения конфиденциальности. Множественные конверсии. Получите до трех постбэков, чтобы лучше понять, как часто кто-то, установивший приложение из кампании, взаимодействует с приложением с течением времени. SKAdNetwork для веб-рекламы: Атрибут веб-рекламы, которая ведет на страницы продуктов в App Store.

Apple подчеркивает, что все ее функции SKAdNetwork работают, сохраняя конфиденциальность пользователей. Подробнее вы можете узнать на сайте компании.