Skip to main content

Хэш-флаг Apple показан в профиле Utah Jazz в Твиттере

Использование Apple #TakeNote в Твиттере для продвижения своей новой линейки iPad застало поклонников НБА врасплох, поскольку это официальный хэштег Utah Jazz.

Хотя хэштеги не являются собственностью компании или юридического лица, их можно использовать в рекламных кампаниях и привязывать к платному хеш-флажку. Apple имеет тенденцию привязывать хэштег и официальный хэш-флажок к событию или объявлению.

Однако без какого-либо предупреждения команде НБА или ее коллеге в социальных сетях генеральный директор Apple Тим Кук опубликовал в Твиттере рекламу предстоящих анонсов iPad, используя #TakeNote. Хэштег был в тренде в разделе спорта и баскетбола в Твиттере некоторое время, прежде чем официальный хэш-флаг Apple был запущен.

Чтобы сделать ситуацию более интересной, во вторник, 18 октября, начинается баскетбольный сезон НБА с 2022 по 2023 год. Официальные хэштеги команд не имеют спонсируемых хэш-флажков в межсезонье, но Apple украла официальный хэштег в то утро, когда его мог бы использовать Utah Jazz.