Skip to main content

По мере того как в сети ходили слухи о следующем поколении компьютеров Apple Silicon Mac, мы смогли лучше понять, над чем Apple работает для линейки MacBook. В записке инвестора от Ming-Chi Kuo, которую представил , надежный аналитик говорит, что новый MacBook Air, как ожидается, будет представлен в середине 2022 года с 13,3-дюймовым дисплеем Mini-LED.

Куо уже сказал в другой записке для инвестора, что Apple работает над новым модернизированным MacBook Air на 2022 год, но он не уточнил график. Теперь Куо утверждает, что этот, по слухам, ноутбук будет официально представлен где-то в середине 2022 года, что может указывать на апрельский выпуск, как и iMac 2021 года, или даже на WWDC в июне.

Аналитик также повторяет свое предыдущее замечание о мини-светодиодном дисплее, который появится в MacBook Air следующего поколения, но на этот раз Куо сказал, что он будет иметь 13,3-дюймовый экран. Это говорит о том, что, несмотря на новую технологию, дисплей останется того же размера, что и у текущего поколения. Ходят слухи, что Apple установит 14-дюймовый дисплей для нового MacBook Pro, но похоже, что компания сохранит его для своих более дорогих ноутбуков.

Для тех, кто не знаком, Mini-LED полагается на тысячи действительно маленьких светодиодов в подсветке, что приводит к более высокому коэффициенту контрастности и более глубокому черному цвету, как у OLED.

Согласно отчету, новый MacBook Air также будет оснащен обновленным чипом Apple Silicon. Ранее в этом месяце источник сообщил, что новый MacBook Air будет первым Mac с чипом M2, а MacBook Pro, который будет представлен позже в этом году, будет поставляться с M1X — обновленной версией M1 с улучшенной графикой.

Мы ожидаем, что Apple выпустит новый MacBook Air примерно в середине 2022 года с 13,3-дюймовым мини-светодиодным дисплеем. Если дефицит компонентов продолжит уменьшаться в 2022 году, он выиграет от новых обновлений MacBook Air и Apple Silicon.

Слухи также предполагают, что MacBook Air получит серьезный редизайн в следующем году, а также MacBook Pro следующего поколения в конце этого года. Однако ожидается, что линейка MacBook Air будет доступна в нескольких цветах.

Читайте также: