Skip to main content

Apple Car может иметь интеллектуальную активную систему подвески, которая включает способ сохранять и поддерживать уровень давления в гидравлической системе, чтобы улучшить езду автомобиля для водителей и пассажиров.

Системы подвески — распространенный элемент транспортных средств, используемый для обеспечения плавности хода за счет минимизации ударов на дороге или покачивания транспортного средства в поворотах. В некоторых автомобилях используется система активной подвески, которая обеспечивает больший контроль над положением колес по отношению к шасси, что позволяет лучше справляться с минимизацией крена на поворотах и ​​неровности дороги.

Во многих случаях эти активные системы принимают форму гидравлики, управляемой бортовым компьютером, для быстрого добавления и удаления жидкости из частей подвески, в свою очередь, поддерживая положение колеса на дороге, сохраняя плавность хода. Количество жидкости также можно регулировать на лету, изменяя, насколько мягкая или жесткая подвеска для водителя по команде.

В то время как в большинстве автомобилей по-прежнему используется форма пассивной системы подвески, в которой используются пружины и амортизаторы, активные подвески, как правило, используются в более дорогих автомобилях. Согласно патенту, опубликованному во вторник Управлением по патентам и товарным знакам США, похоже, что Apple может в конечном итоге использовать такую ​​систему в Apple Car.

В патенте под названием «Активная система подвески с накопителем энергии» Apple описывает довольно типичную систему активной подвески на основе гидравлики, хотя и с некоторыми изменениями.

По сути, это гидравлический привод, который соединен с шасси и ступицей колеса, а также ступица колеса, соединенная с шасси через другой рычажный механизм, причем верхняя и нижняя полости заполнены жидкостью и связаны с системой привода и системой подвески. контроллер шлангами на каждом конце. Изменяя жидкость, хранящуюся в верхней и нижней полостях, добавляя или удаляя ее, эффективная длина поршневого узла может изменяться, увеличивая и уменьшая высоту шасси от колеса.

Подвеска Apple состоит из гидравлического привода.

Подвеска Apple состоит из гидравлического привода.

Apple добавляет к относительно простому дизайну дополнительный элемент, а именно отдельный «накопитель энергии». Он состоит из цилиндра с соединениями вверху и внизу, которые подаются в те же шланги, что и гидравлический привод, и может свободно перемещать гидравлическую жидкость между собой и поршневыми камерами.

Устройство накопления энергии имеет центральный элемент, который эффективно разделяет его на две части, образуя еще две камеры аналогично главному исполнительному механизму. Этот центральный элемент не зафиксирован на месте и может перемещаться по длине контейнера, в значительной степени в зависимости от количества жидкости в каждой из камер.

Ключевым моментом является то, что центральный элемент является сжимаемым, а именно то, что он прилагает внешнюю силу к двум областям камеры, но может быть оттеснен гидравлической жидкостью. Этот центральный элемент может использовать пружины для выталкивания наружу, хотя он также может содержать газ, который снова может закачиваться в него и выходить из него, чтобы изменить степень его сжатия.

Патент не объясняет, почему Apple хочет иметь сжимаемую секцию или «устройство накопления энергии» в системе активной подвески, но, вероятно, это связано с тем, что это в значительной степени автоматический способ поддержания давления в самой системе подвески. Было бы возможно обеспечить постоянное равномерное давление как на верхнюю, так и на нижнюю камеры запоминающего устройства.

«Устройство для хранения энергии» имеет сжимаемый сердечник для поддержания давления в гидравлической системе.

«Устройство для хранения энергии» имеет сжимаемый сердечник для поддержания давления в гидравлической системе.

Такая система может также уменьшить количество гидравлической жидкости, необходимой для работы, и может даже дать больший контроль над жесткостью езды, особенно в версии сжимаемой секции на основе газа. Это также может потенциально снизить количество ударов в системе, в которой поршень в приводе принудительно перемещается из-за неблагоприятных условий движения.

В патенте, первоначально поданном 26 марта 2018 года, указаны его изобретатели: Диомидис Кацуракис, Кристофер Л. Порритт, Йоханнес А. Хуэннекенс, Хьюберт Мис и Пол Дж. Кеас.

Apple подает множество патентных заявок еженедельно, но, хотя наличие патента указывает на области, представляющие интерес для исследовательских и опытно-конструкторских групп Apple, это не гарантирует, что идея появится в будущем продукте или услуге.

Хотя Apple не подтвердила существование автомобиля собственной разработки, за исключением испытаний автономности, она собрала огромное количество патентов, относящихся к различным элементам конструкции автомобиля. Каталог варьируется от безопасных автоматических систем подзарядки и рулевого управления до дверей, которые автоматически ограничивают свой диапазон в зависимости от ближайших препятствий.