Skip to main content

Министерство здравоохранения штата Мичиган уведомило участников Apple Hearing Study, что дополнительные данные, которые оно случайно собрало, были удалены, а обновление приложения предотвратит повторное появление проблемы.

Apple запустила приложение Research в 2019 году вместе с тремя исследованиями здоровья, одно из которых касается здоровья слуха. Исследование слуха Apple проводится Всемирной организацией здравоохранения и Мичиганским университетом.

Когда пользователи подписывались на исследование, они разрешали исследованию доступ к определенным типам данных. Эти типы данных включают:

уровень звука в наушниках уровень шума окружающей среды частота пульса типы данных тренировки

Собранные данные призваны помочь исследователям понять связь между длительным воздействием звука и его влиянием на здоровье слуха. Исследование предназначалось только для сбора данных из авторизованных категорий в течение времени после согласия на исследование.

Об ошибке в сборе данных AppleInsider сообщил читатель Крис Спраг. Служба общественного здравоохранения Мичигана отправила Спрагу и другим участникам исследования электронное письмо с уведомлением о дополнительном сборе данных и о том, что было сделано для исправления ситуации.

В ходе исследования были непреднамеренно собраны дополнительные данные за 30 дней, которые не были запрошены как часть исследования. Это произошло из-за ошибки в приложении Research, но с тех пор исправлено.

Все дополнительные данные были удалены, не использовались в исследовательских целях и никогда не использовались Apple. Индивидуальные участники не могут быть идентифицированы из-за ограничений конфиденциальности и отсутствия идентифицируемых маркеров объектов исследования как части того, как работает приложение Research.

Исправление ошибки представляет собой простое приложение, и участникам требуется только обновить приложение Research из App Store.