Skip to main content

«Мальчик, крот, лиса и лошадь» [Apple TV+]

Рождественский хит Apple TV+ и BBC «Мальчик…» завершает серию наград, забрав домой еще один трофей на церемонии вручения премии «Оскар».

Хотя на этой 95-й церемонии вручения премии «Оскар» у Apple было меньше фильмов и шоу, но ей снова удалось получить «Оскар». В прошлом году он получил высшую награду в номинации «Лучший фильм» в номинации «КОДА», а на этот раз — в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм».

«Мальчик, Лис, Крот и Лошадь» написан писателем и художником Чарли Макки и был показан на экране в результате совместного производства Apple TV+ и британской BBC.

«Мы так гордимся Чарли и блестящей командой, которая вывела на экран «Мальчика, Крота, Лиса и Лошадь», и мы искренне благодарим Академию за сегодняшнее признание», — сказал Зак Ван Амбург, глава Apple Worldwide Video. заявление. «Эта мощная история глубоко затронула аудиторию по всему миру и показала, что независимо от того, сколько вам лет и где вы живете, никогда не поздно распространять больше сострадания, сочувствия и доброты в нашей повседневной жизни».

«Мальчик, крот, лис и лошадь проливают свет на волшебство обнаружения связи в неожиданных местах, — сказал Джейми Эрлихт, глава Apple Worldwide Video, — и для нас большая честь, что Академия наградила этот прекрасный трогательный фильм. сегодня вечером.»

«Этот короткометражный фильм, объединяющий визуально ошеломляющий мир Чарли с такой яркой анимированной жизнью, усиливает силу, которую можно найти в нашей общей человечности, и мы поднимаем тост за всю творческую команду за это воодушевляющее кинематографическое достижение».

Эта победа на «Оскаре» за фильм «Мальчик…» последовала за серией наград за фильм, включая британскую премию BAFTA и премию Annie Awards, ориентированную на анимацию.