Skip to main content

яблочные новости+ читательская аудитория

У Apple News были свои взлеты и падения на протяжении многих лет, как привлекая на платформу одних крупных издателей, так и теряя других. Теперь улучшенной структуры комиссионных оказалось достаточно, чтобы раз и навсегда вернуть The Guardian на платформу Apple News.

Как сообщает Press Gazette на этой неделе, The Guardian изначально покинула Apple News в Великобритании в 2017 году, но «была привлечена новыми возможностями продаж». В отчете говорится, что это решение отчасти было вызвано тем, что Apple News теперь позволяет The Guardian «продавать подписки и принимать пожертвования читателей через приложение».

The Guardian также имеет право на комиссию в размере 15%, а не 30%, поскольку она доступна в Великобритании, США, Канаде и Австралии. Если бы он был доступен только на одной территории, комиссия составила бы 30%.

The Guardian полностью покинул Apple News в 2017 году, вернулся в США в 2020 году и в Австралию в 2021 году. С этим изменением он также теперь доступен в Apple News в Великобритании и Канаде.

В электронном письме сотрудникам Guardian на прошлой неделе генеральный директор Анна Бейтсон объяснила причину возвращения в Apple News:

В электронном письме сотрудникам в среду днем ​​​​генеральный директор Анна Бейтсон сообщила сотрудникам, что The Guardian вернется в Apple News в Великобритании после успеха на платформе в США с 2020 года и Австралии с 2021 года.

Она сказала, что The Guardian покинула приложение в 2017 году, чтобы сосредоточиться на «разработке нашего тогда еще зарождающегося предложения о доходах от читателей на нашей собственной платформе.

«С тех пор мы продолжали создавать наши собственные платформы в Великобритании, США, Австралии и во всем мире как сильные направления, но мы также видим значительные возможности для охвата более широкой аудитории нашей журналистикой и связанных с ней коммерческих выгод благодаря партнерству с Apple News, которая теперь издателям стало проще получать доходы от поддержки и рекламы на своих платформах».

В своем заявлении представитель Guardian News and Media добавил, что компания «будет внимательно следить за тем, как воссоединение с Apple News повлияет на нашу более широкую стратегию».

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт