Skip to main content

Привычный Apple ID может быть переименован в «Apple Account».

Сообщается, что Apple рассматривает возможность переименования Apple ID в «Apple Account» и может внести изменения до конца 2024 года.

Apple ID сейчас настолько неотъемлемая часть всего, что связано с Apple, что трудно точно сказать, когда это началось. Если не считать неудачного eWorld в 90-х или AppleLink, доступного только дилерам, в 80-х, впервые пользователям пришлось входить в систему с помощью iTools в 2000 году.

Даже тогда эта услуга была бесплатной, поэтому не требовалось никакой регистрации кредитных карт и, следовательно, меньше необходимости в безопасности. Затем в 2003 году появился iTunes Music Store, и теперь вход в систему чаще и более формально назывался Apple ID.

По данным MacRumors, Apple рассматривает возможность переименования идентификатора входа в учетную запись Apple. Это может произойти до конца 2024 года, и в этом случае разумно ожидать, что ребрендинг может быть запущен одновременно с грядущей iOS 18 и следующей версией macOS.

Если это не просто косметический ребрендинг, возможно, Apple изменит или улучшит Apple ID каким-то образом, который позволит отличить его от предыдущей модели. Однако, кроме окончательного разрешения объединения идентификаторов или каким-то образом подключения идентификатора к более широкому распространению Apple Card, трудно предположить, какие дополнительные функции это может принести.