Skip to main content

Вместо периодического измерения пульса или измерения пульса по запросу, которое Apple Watch могут выполнять в настоящее время, будущие устройства могут обеспечивать постоянный мониторинг.

Возможно, самой первой функцией Apple Watch для здоровья была их способность определять частоту сердечных сокращений. Спустя пять лет и шесть версий это все еще ключевая функция — и Apple продолжает исследования, как добавить к нему измерения артериального давления.

Пара недавно обнаруженных патентных заявок показывает, что Apple хочет дать Apple Watch возможность непрерывно контролировать артериальное давление. «Электрическое подключение системы измерения времени прохождения импульса (PTT) к сердцу для измерения артериального давления» говорит о том, что это может быть выполнено без прерывания пользователя.

«Современные методы измерения артериального давления в амбулаторных условиях и на дому … не обеспечивают непрерывного измерения артериального давления», — говорится в сообщении. «Кроме того, когда манжета для осциллометрического измерения артериального давления используется для контроля артериального давления человека во время сна, периодическое накачивание и выпуск воздуха из манжеты может нарушить режим сна человека, тем самым в некоторой степени нанося вред пациенту и потенциально изменяя его кровь во сне. давление «.

«Таким образом, удобные и эффективные подходы к неинвазивному непрерывному измерению артериального давления остаются актуальными», — продолжает он.

Как в этой, так и в аналогичной заявке на патент «Мониторинг артериального давления с помощью многофункционального устройства для ношения на запястье» предлагается использовать часы как лишь часть процесса. В каждом из этих новых приложений часы будут измерять артериальное давление, отсчитывая, сколько времени требуется пульсу, чтобы достичь его от сердца пользователя.

«Выходной сигнал датчика прихода импульса, подключенного к носимому на запястье устройству, обрабатывается, чтобы определить, когда импульс артериального давления, генерируемый выбросом объема крови из левого желудочка, достигает запястья», — говорится в первой заявке на патент.

«Время прохождения импульса (PTT) для прохождения импульса артериального давления от левого желудочка к запястью рассчитывается», — продолжает он.

Это означает, что пользователь носит электроды или какой-либо другой датчик, а также Apple Watch. Так что не все будут принимать его, он будет использоваться, когда врачи рекомендуют непрерывное обучение.

Деталь из патента, показывающая расположение датчиков

Деталь из патента, показывающая расположение датчиков

«Измерение артериального давления в домашних условиях может быть рекомендовано там, где требуется информация об эффективности препаратов для снижения артериального давления, — поясняет Apple, — и / или когда существуют сомнения в надежности измерения артериального давления в амбулаторных условиях».

Apple ранее исследовала возможность непрерывного измерения пульса без использования дополнительных приспособлений, таких как электроды или манжеты для измерения кровяного давления.