Skip to main content

В четверг Apple объявила о крупном обновлении Apple Maps для пользователей в Австралии. В настоящее время компания официально расширяет свое подробное покрытие с улучшенной навигацией, осмотром и другими функциями по стране.

Несколько пользователей уже смогли получить доступ к обновленным картам Apple Maps в Австралии несколько недель назад, но похоже, что Apple просто тестировала все перед официальным выпуском. Теперь обновление доступно всем пользователям с последними версиями iOS, macOS и watchOS.

С сегодняшнего дня пользователи в Австралии могут познакомиться с новыми картами Apple Maps с более быстрой и точной навигацией, подробным обзором дорог, зданий, парков, аэропортов и торговых центров, а также трехмерными ориентирами таких мест, как Сиднейский оперный театр. легче и приятнее планировать любое путешествие.

Apple медленно перестраивает свои карты по всему миру, чтобы включить в них более подробную и актуальную информацию о навигации и достопримечательностях. С обновлением теперь можно делиться ETA и даже использовать Look Around (который в основном является версией Apple Street View) в Австралии.

С iOS 15 пользователи в Австралии могут легче находить ближайшие маршруты и станции общественного транспорта и даже получать уведомления, когда пора выходить. Те, кто находится в Сиднее и Мельбурне, также будут иметь пошаговую навигацию в дополненной реальности с помощью своих iPhone.

К другим функциям, добавленным в Apple Maps в Австралии, относятся руководства по поиску популярных достопримечательностей и других рекомендуемых мест, эстакада с трехмерными зданиями, карты помещений для аэропортов и торговых центров, а также статус полета. Обновление сейчас распространяется для всех пользователей.