Skip to main content

Apple Music расширяет свой сектор латиноамериканской музыки благодаря своему последнему прокату в Майами. Хуан Пас — новый глобальный руководитель направления латиноамериканской музыки в Apple Music. Как сообщает Billboard, это новая позиция для службы потоковой передачи музыки, которая вступает в силу немедленно.

В этой роли Паз возглавит глобальный латиноамериканский бизнес компании и будет работать с командами партнерства в сфере латиноамериканской музыки. Компания Apple, базирующаяся в Майами, расширяет свое присутствие в этом городе, где Паз будет сотрудничать с признанными и начинающими артистами, инди, медиа-партнерами, креативными агентствами и другими.

Паз обладает многолетним опытом управления латинской музыкой и артистами. До прихода в Apple Music Паз работал управляющим директором в ADA, где с нуля запустил латинское подразделение. До этого он руководил цифровыми маркетинговыми кампаниями для региона Sony в Латинской Америке и Латинской Иберии, а также для EMI в Латинской Америке.

Помимо этих ролей, он также руководил колумбийскими артистами, такими как Бомба Эстерео и месье Перине, а также другими латиноамериканскими артистами.

Согласно рекламному щиту:

Назначение Паза в Apple Music свидетельствует о растущем интересе компании к дальнейшему развитию своего латиноамериканского бизнеса. Хотя Apple является ключевым игроком на латиноамериканском рынке США, ее присутствие в Латинской Америке далеко не так велико, как у Spotify, у которого есть крупный латинский отдел, базирующийся в Майами, и уже давно имеющие офисы во многих странах Латинской Америки.

Глава Apple по связям с латиноамериканскими артистами Марисса Лопес Гастелум также переехала в Майами в прошлом месяце, поскольку компания стремится укрепить там свое присутствие. Это одна из многих попыток Apple улучшить платформу и улучшить конкуренцию со Spotify.

Подробнее об Apple Music: