Skip to main content

В среду Apple напомнила разработчикам о своем ежегодном праздничном перерыве для подачи заявок в App Store, который запланирован на 23–27 декабря 2020 года.

Никакие новые приложения или обновления приложений не будут приниматься в течение периода, который происходит каждый год. Релизы по-прежнему можно делать живыми, но их необходимо отправлять, утверждать и планировать заранее.

Технический гигант из Купертино впервые опубликовал график простоя App Store Connect в ноябре. В среду он разослал напоминание о том, что разработчикам рекомендуется подготовиться к «самому загруженному сезону в App Store».

Использование App Store обычно достигает пика во время рождественских праздников, когда новые пользователи получают устройства iPhone и iPad и спешат загружать популярные приложения.

Хотя расписание влияет на отправку новых приложений и обновлений, другие функции App Store Connect и учетной записи разработчика будут доступны в праздничный период.

Хотя Apple так и не подтвердила, почему она закрывает отправку приложений во время рождественских праздников, это, вероятно, даст рецензентам App Store перерыв. В другое время года команда проверяет и утверждает приложения через пару дней после отправки.