Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук (слева) с финансовым директором Лукой Маэстри

Apple сообщила, что объявит подробности о своих доходах за первый финансовый квартал 2023 года 2 февраля, а его типичные результаты будут сопровождаться телефонной конференцией для инвесторов с участием генерального директора Тима Кука и финансового директора Луки Маэстри.

Apple проведет телеконференцию с инвесторами в четверг, 2 февраля, чтобы обсудить отчет о доходах за первый финансовый квартал за тот же день, сообщил корпоративный гигант на своей веб-странице для инвесторов. Звонок должен начаться в 14:00 по тихоокеанскому времени и в 17:00 по восточному времени.

Ожидается, что, как обычно для телефонной конференции, Кук и Маэстри расскажут об общем финансовом состоянии компании за последние три месяца. Также будет предложена подробная информация о конкретных сегментах, а также прогнозные прогнозы на квартал и год вперед.

В последних квартальных результатах за октябрь Apple сообщила, что ее доход составил 90,15 млрд долларов, что на 8,1% больше, чем в прошлом году, при этом выручка от iPhone выросла до 42,6 млрд долларов, Mac — до 11,5 млрд долларов, носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров — до 9,65 млрд долларов. Услуги выросли до 19,2 млрд долларов, а iPad немного снизился до 7,174 млрд долларов за этот период.

В течение этого квартала Apple представила ряд популярных моделей, включая линейку iPhone 14, Apple Watch Series 8, Apple Watch SE второго поколения и Apple Watch Ultra. Тем не менее, их появление в конце сентября означает, что результаты первого квартала будут первыми, когда коллекция окажет значительное влияние на чистую прибыль Apple.