Skip to main content

Apple заявляет, что к 2025 году во всех батареях, которые она разрабатывает, будет использоваться полностью переработанный кобальт, плюс все магниты в ее устройствах будут использовать только переработанные редкоземельные элементы, а все печатные платы будут иметь 100% переработанное олово и позолоту.

Новое обязательство Apple по ускорению использования переработанных материалов последовало за ее объявлением об удвоении инвестиций в Главноед восстановления для удаления углерода. Это новое объявление также связано с общей целью компании — стать полностью углеродно-нейтральной к 2030 году.

«Наше стремление однажды использовать в наших продуктах только переработанные и возобновляемые материалы неразрывно связано с планом Apple 2030: нашей целью к 2030 году создать продукты с нулевым выбросом углерода, — сказала Лиза Джексон, вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив. в заявлении. «Мы работаем над достижением обеих целей в срочном порядке и в процессе продвигаем инновации во всей нашей отрасли».

«Каждый день Apple внедряет инновации, чтобы создавать технологии, которые улучшают жизнь людей и защищают планету, которую мы все разделяем, — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple. «От переработанных материалов в наших продуктах до чистой энергии, которая питает нашу деятельность, наша работа по охране окружающей среды является неотъемлемой частью всего, что мы делаем, и того, кто мы есть».

«Поэтому мы будем продолжать двигаться вперед, веря в то, что передовые технологии должны приносить пользу нашим пользователям и окружающей среде», — продолжил он.

Батарейки, магниты и печатные платы

Apple заявляет, что в 2021 году 13% всего кобальта, обнаруженного в продуктах Apple, было получено в результате переработки. В 2022 году этот показатель вырос до 25%.

Точно так же использование Apple на 100% сертифицированных переработанных редкоземельных элементов выросло с 45% в 2021 году до 73% в 2022 году. Apple заявляет, что впервые представила переработанные редкоземельные элементы в движке Taptic iPhone 11, а теперь использует их на всех устройствах, в первую очередь в магнитах они включают.

«Поскольку магниты — это, безусловно, самое широкое применение Apple редкоземельных элементов, — говорят в компании, — новая цель на 2025 год означает, что почти все редкоземельные элементы в продуктах Apple скоро будут на 100 % переработаны».

Стремление Apple сделать так, чтобы все разработанные ею печатные платы содержали на 100 % сертифицированное вторичное золотое покрытие, также основано на ее предыдущих усилиях. Apple заявляет, что для iPhone 13 она стала пионером в «исключительно переработанной цепочке поставок золота для покрытия основной логической платы».

С тех пор одна и та же цепочка поставок использовалась для производства проводов для всех камер в линейке iPhone 14, а также печатных плат в устройствах от AirPods Pro до Apple Watch.

В 2022 году 38% олова, используемого в гибких печатных платах, было получено из переработанных источников. Apple заявляет, что распространяет это на все гибкие и все жесткие платы, которые она разрабатывает.

Компания также активизирует свое предыдущее обязательство по отказу от пластика в упаковке, которое она начала с iPhone 13 в 2021 году.