Skip to main content

В связи с празднованием китайского Нового года Apple в четверг опубликовала 12-минутный видеоролик на iPhone 12 Pro Max, который представляет современный вид классической китайской легенды о монстре Ниан.

Режиссер Лулу Ван и ее команда креативщиков, наиболее известная по фильму «Прощание», номинированному на премию «Золотой глобус», «Нянь» от Apple — это рассказ о взрослении, в котором молодая девушка противостоит титулованному зверю. После встречи с Ниан она обнаруживает, что существо не так страшно, как предполагают предания, и пара вступает в теплую дружбу.

По словам Ванга, история о девушке, застрявшей между фантастическим миром своего детства и взросления.

https://www.youtube.com/watch?v=t-9YuIg7R1I

В короткометражке за кадром режиссер рекламирует возможности iPhone в съемках фильмов, особенно его мастерство в условиях низкой освещенности.

«Очень интересно, что у нас есть возможность пересказать эту древнюю историю, запечатлеть эти невероятно кинематографические изображения с помощью iPhone, этого очень универсального устройства», — сказал Ван. «Я думаю, что iPhone дает режиссеру большую гибкость с точки зрения создания кадров для этого фильма, и это само по себе невероятно мощно».

Кинематографисты относились к iPhone 12 Pro Max как к кинокамере, доводя его технический потенциал до предела. Помимо встроенной поддержки Dolby Vision, команда Вана полагалась на сверхширокоугольные и телеобъективные модули камеры iPhone, улучшенную стабилизацию и возможность делать снимки при слабом освещении.

«Нет никаких ограничений, когда вы снимаете с телефоном в руках. Это также дает вам ощущение гибкости при съемке с рук», — сказал Нельсон Ю, главный оператор. «Я считаю, что самым большим прорывом в iPhone 12 должна стать технология Dolby Vision. Вы можете в полной мере ощутить более широкую цветовую гамму и более глубокие тона».

https://www.youtube.com/watch?v=9pHO5hpgj7k

Рекламное агентство Apple TBWA Media Arts Lab (Шанхай) выпустило «Nian» в сотрудничестве с Iconoclast, сообщает Variety.

Apple уже четвертый год подряд создает фильм «Снято на iPhone» к китайскому Новому году. Первый, «Три минуты» 2018 года, был снят на iPhone X, за ним последовали снимки «Ведро» на iPhone XS и «Дочь», снятые на iPhone 11 Pro.