Skip to main content

Учитывая, что WWDC 2021 года будет виртуальным, Apple жертвует 1 миллион долларов SJ Aspires, чтобы продемонстрировать поддержку местной экономики.

WWDC 2021 станет еще одним полностью онлайн-мероприятием, о котором будут рассказывать в течение недели в июне. Обычно разработчики со всего мира наводняют Сан-Хосе на конференцию и стимулируют местную экономику, но пандемия еще не закончилась.

Apple внесет пожертвование в размере 1 миллиона долларов на инициативу Сан-Хосе в области справедливости и образования в рамках своей инициативы по расовому равенству и справедливости (REIJ) на сумму 100 миллионов долларов. Инициатива Сан-Хосе называется SJ Aspires и направлена ​​на то, чтобы дать молодежи из малообеспеченных районов возможность ставить цели и намечать путь к получению высшего образования.

Программа предлагает программу стипендий на основе результатов, которая знакомит студентов с выбором колледжа и карьеры, а также индивидуальным наставничеством. Apple также участвует в Фонде публичной библиотеки Сан-Хосе в поддержке технологического программирования.

Apple запустила Инициативу по расовому равенству и справедливости 1 февраля 2021 года с первоначальным финансированием в размере 100 миллионов долларов. Компания надеется, что эта инициатива поможет бороться с системным расизмом и предоставит возможности для цветных сообществ.

Первый проект, финансируемый REIJ, — это образовательный центр под названием Propel Center. Apple описывает его как «первый в своем роде глобальный центр инноваций и обучения для колледжей и университетов, у которых исторически были чернокожие». Он будет построен в Центре Университета Атланты.