Skip to main content

Apple обновляет бета-версию программного обеспечения

Теперь разработчики могут загрузить пятую бета-версию операционных систем iOS и iPadOS 16.4, кандидата на выпуск, для новых эмодзи и многого другого.

Самые последние бета-версии операционной системы включают в себя больше действий с ярлыками, больше постоянно включенных элементов управления дисплеем и расширенные предварительные просмотры для пользователей Mastodon в iMessage.

Зарегистрированные разработчики будут иметь возможность включить бета-версии для разработчиков непосредственно в настройках, начиная с iOS 16.4. Когда на устройстве установлены бета-профили, Apple автоматически активирует эту функцию, если устройство выполнило вход в iCloud с использованием того же Apple ID, который использовался для регистрации в программе Apple Developer Program.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.