Skip to main content

Ранее в этом месяце Apple прекратила подписывать первый общедоступный выпуск iOS 15. Теперь компания только что перестала подписывать iOS 15.0.1, что означает, что пользователи, обновившие свои устройства до iOS 15.0.2 или iOS 15.1, больше не могут перейти на iOS 15.0. .1.

iOS 15.0.1 была выпущена для пользователей 1 октября, чтобы исправить ошибку, из-за которой пользователи не могли разблокировать модели iPhone 13 с помощью «функции разблокировки Apple Watch». Также была устранена проблема, из-за которой приложение «Настройки» неправильно показывало, что хранилище устройства заполнено. Через несколько дней была выпущена iOS 15.0.2 с еще большим количеством исправлений ошибок.

В то же время Apple проводила тесты с iOS 15.1, которая повторно включает SharePlay в FaceTime и видеокодек ProRes для пользователей iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. iOS 15.1 будет выпущена для всех пользователей в понедельник, 25 октября, а сборка RC теперь доступна для разработчиков и пользователей бета-версии.

Возврат к более старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone. Восстановление iPhone или iPad до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезно для пользователей, у которых возникают серьезные ошибки после обновления до последней версии iOS.

Если у вас возникли какие-либо серьезные проблемы с iOS 15.0.2, к сожалению, теперь вам придется подождать до будущего обновления, а не переходить на iOS 15.0.1.