Skip to main content

Несколько дней назад мы сообщили, что Apple перестала подписывать iOS 14.8, заблокировав переход с iOS 15 на любую версию iOS 14. Теперь компания также прекратила подписывать первую версию iOS 15, что означает, что пользователи, обновившие свои устройства до iOS 15.0.1 или iOS 15.1 beta больше не может быть понижена до iOS 15.0.

iOS 15 была официально выпущена для всех пользователей 20 сентября. Обновление содержит новые функции, такие как портретный режим в FaceTime, режимы фокусировки и переработанные уведомления, улучшенные карты, Live Text и многое другое. Ранее в этом месяце Apple выпустила iOS 15.0.1, чтобы исправить ошибку, из-за которой пользователи не могли разблокировать модели iPhone 13 с помощью Apple Watch.

В то же время Apple проводит тесты с бета-версией iOS 15.1, которая повторно включает SharePlay в FaceTime и видеокодек ProRes для пользователей iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Пока неясно, когда iOS 15.1 станет официально доступной для широкой публики.

Возврат к более старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone. Восстановление iPhone или iPad до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезно для пользователей, у которых возникают серьезные ошибки после обновления до последней версии iOS.

Если у вас возникли какие-либо серьезные проблемы с iOS 15.0.1, к сожалению, теперь вам придется подождать до будущего обновления, а не переходить на iOS 15.0.