Skip to main content

Спустя месяц после того, как Apple представила iPhone 13 Pro, компания продолжает продвигать возможности камеры, показывая, как некоторые пользователи могут использовать все возможности этих камер и создавать прекрасные изображения.

На этот раз Apple заказала эксперимент с фотографом Донг Хун Джуном и художником Джеймсом Тортоном для создания научно-фантастического короткометражного фильма. Видео под названием «Магия кино» показывает, что с iPhone 13 Pro пользователи могут снимать «практические спецэффекты, которые выглядят так же, как в фильмах».

Хотя это было снято профессионалами, что делает вещи более интересными, так это то, как они могут создавать красивые эффекты с помощью камер iPhone 13 Pro с кинематографическим режимом, обновленного сверхширокоугольного объектива и многого другого.

Видео разделено на шесть частей: Intro, Hyperspeed, Outer Space, Cloudscape, Anti-Gravity и Pepper’s Ghost. В каждом разделе Хун Джун и Тортон объясняют, как они снимают сцену и как сделать даже научно-фантастический короткометражный фильм реальным без специальных эффектов.

Это не первый раз, когда Apple продвигает возможности камеры iPhone 13 Pro, но это, безусловно, один из самых впечатляющих экспериментов. Пару недель назад в интервью TechCrunch руководители компании рассказали о том, как они создали новый режим Cinematic.

«Мы знали, что добиться высокого качества глубины резкости в видео будет намного сложнее. [than Portrait Mode]- говорит вице-президент Apple Кайанн Дранс. «В отличие от фотографий, видео предназначено для движения во время съемки, включая рукопожатие. А это означало, что нам понадобятся данные о глубине еще более высокого качества, чтобы кинематографический режим мог работать с объектами, людьми, домашними животными и объектами, и нам были нужны эти данные о глубине постоянно, чтобы не отставать от каждого кадра. Визуализация этих изменений автофокуса в реальном времени представляет собой тяжелую вычислительную нагрузку ».

Хотя демонстрация профессионалов, использующих новые камеры iPhone 13 Pro на пределе своих возможностей, может быть немного сложной для обычного пользователя, здесь, на , наш коллега Бен Лавджой показал очень хороший реальный тест с этой функцией. Хотя он все еще находится на ранней стадии, он был впечатлен этой особенностью первого поколения, о чем вы можете прочитать здесь.

Посмотрите заказную короткометражку «Снимок на iPhone 13 Pro» Донг Хун Джуна и Джеймса Тортона ниже: