Skip to main content

Apple открыла 20 новых экспресс-магазинов в США и Европе, чтобы обезопасить клиентов и персонал во время пандемии, когда iPhone 12 появится на полках магазинов.

В настоящее время Apple расширяет новый формат физического магазина, чтобы помочь клиентам быстро получить недавно выпущенные смартфоны, защищая клиентов и персонал от ненужного воздействия коронавируса. Случаи COVID-19 растут как в США, так и в Европе.

«Это более быстрый способ обслуживания клиентов», — сказала Рейтер Дейдра О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле и персоналу. «Это позволяет нам поддерживать соответствующее социальное дистанцирование и поддерживать все наши медицинские протоколы в наших магазинах».

У Apple 20 «экспресс-магазинов» в США и Европе, и к концу месяца их количество увеличится до 50.

В магазинах есть стена, построенная перед главным магазином с прилавками, защищенными плексигласом. Есть также несколько полок с аксессуарами, такими как чехлы для телефонов и AirPods, которые покупатели могут выбрать при оформлении заказа.

Клиентам нужно будет записаться на прием, чтобы забрать заказы, размещенные в Интернете, или назначить встречу в Apple Genius Bar. О’Брайен отмечает, что этот вариант не особенно хорошо работает для розничных точек Apple в торговых центрах или в районах, где «бордюр» находится слишком далеко от витрины.

IPhone 12 был анонсирован 13 октября, предварительные заказы состоялись 16 октября, а поставки и покупки в магазинах должны были начаться 23 октября.

В новом поколении телефонов улучшена камера, а также добавлена ​​обновленная система MagSafe от Apple.