Skip to main content

Apple закрыла свой недавно открывшийся магазин Apple Store Lenox Square в Атланте, штат Джорджия, после того, как в результате стрельбы неподалеку один человек попал в больницу.

Новый Apple Store Lenox Square только что открыл свои двери в пятницу, 20 ноября, после того, как его перевели из другого магазина в торговом центре Lenox Square. На веб-сайте Apple указано, что сейчас он закрыт в пятницу и субботу, а открытие планируется в воскресенье.

По данным местных СМИ, мужчина был застрелен около 15:03 в торговом центре Lenox Square. На видеозаписи с вертолета из 11Alive видно, что полиция оцепила территорию прямо перед магазином Apple Store вместе с прилегающей территорией.

Хотя подробностей мало, полиция сообщает, что жертва участвовала в ссоре с группой подозреваемых мужчин. Один из подозреваемых выстрелил в жертву и скрылся. По данным Fox 5 Atlanta, власти задержали и допрашивают одного подозреваемого. Пострадавший, как сообщается, получил огнестрельное ранение в тыл и был доставлен в больницу для лечения.

Непонятно, произошла ли ссора в магазине Apple Store или совсем рядом.