Skip to main content

Apple Store в торговом центре Charlotte Northlake Mall

Apple Store в Шарлотте, Северная Каролина, был вчера закрыт с немедленным вступлением в силу. Это следует за тремя недавними перестрелками в торговом центре Northlake Mall, последняя из которых произошла накануне.

Ни персоналу, ни клиентам не сообщили о закрытии до того дня, когда это произошло…

Даже обновление веб-страницы магазина, кажется, было поспешным, с противоречивой информацией (курсив наш):

Эппл Нортлейк Молл
Временно закрыто

Спасибо за посещение. В рамках подготовки к открытию нового магазина в районе Шарлотты в начале следующего года мы закроемся навсегда в среду, 1 марта, в 16:00.

Все члены нашей команды продолжат поддерживать наших клиентов Charlotte в Apple SouthPark и Apple Store Online. Посетите наш магазин Apple SouthPark или сайт apple.com/shop, чтобы сделать покупки или связаться со специалистом.

Магазин закрыл свои двери в последний раз вчера в 16:00, и Bloomberg сообщает, что персонал был проинформирован только днем.

По словам людей, осведомленных в этом вопросе, в среду компания сообщила сотрудникам магазина, что магазин будет немедленно закрыт. Магазин был открыт для работы в среду утром, и копия его веб-сайта за предыдущий день не показала никаких планов по изменению часов работы или закрытию.

После того, как сотрудники были проинформированы о плане, Apple обновила свой веб-сайт, чтобы показать, что место — в торговом центре Northlake в округе Мекленбург — будет закрыто навсегда.

Это следует за тремя перестрелками в торговом центре за последние четыре месяца: один в декабре прошлого года, еще один в прошлом месяце и третий во вторник. О стрельбе сообщает Fox News.

[There has been] серия перестрелок в торговом центре с 15 декабря, две из которых произошли в течение последнего месяца, по данным полиции Шарлотты-Мекленбург.

Во время декабрьской стрельбы около 15:00 два человека были ранены из огнестрельного оружия после того, как драка внутри торгового центра обострилась. 5 февраля в торговом центре при аналогичных обстоятельствах был произведен один выстрел, в результате чего двое получили неогнестрельные ранения.

Во вторник стрельба произошла возле торгового центра Macy’s. Сообщений о травмах не поступало.

Источники Bloomberg заявили, что стрельба «поспособствовала» решению закрыть магазин, хотя планы по открытию нового магазина Charlotte уже были в разработке.

Если читать между строк, кажется вероятным, что Apple планировала одновременно открыть новый магазин и закрыть торговый центр Northlake Mall, но опасения персонала и руководства по поводу стрельбы заставили компанию ускорить закрытие.

К счастью, никто из сотрудников не увольняется: Apple сообщила Bloomberg, что весь персонал магазина переводится на другие должности — либо в оставшийся Apple Store Charlotte, либо в SouthPark, либо работает онлайн.

«В рамках подготовки к открытию нового магазина в районе Шарлотты в начале следующего года мы закроем Apple Northlake 2 марта», — говорится в сообщении компании. «Все члены нашей команды будут продолжать поддерживать наших клиентов Charlotte в Apple SouthPark и онлайн-магазине Apple».

Вполне вероятно, что некоторые или все эти сотрудники будут переведены в новый магазин, когда он откроется.

Фото: Apple