Skip to main content

футбольный мяч

Apple стремится добавить больше футбола в свою спортивную линейку на Apple TV+, якобы работая над заявкой на получение прав на английскую премьер-лигу.

У Apple TV+ быстрорастущая спортивная линейка, и футбольные фанаты могут подписаться на абонемент Major League Soccer Season Pass на 2023 год. мир футбола.

Apple готовится подать заявку на получение прав на внутреннее телевидение английской премьер-лиги, сообщает Daily Mail. Текущее трехлетнее соглашение Премьер-лиги со Sky Sports и BT Sport истекает в 2025 году, но тендерный процесс на последующий период начнется позже в 2023 году.

Подсчитано, что владельцы клубов считают, что права недооценены на 5,1 миллиарда фунтов стерлингов (6,2 миллиарда долларов) в течение трех лет в соответствии с текущей сделкой. С введением заявок Apple и других потенциальных технологических компаний цена на права 2025 года может значительно вырасти.

Считается, что Apple заплатила MLS 2,5 миллиарда долларов за десятилетнее соглашение, поэтому заявка на участие в Премьер-лиге была бы значительно более дорогим проектом.

Премьер-лига Англии — не единственная цель проекта Apple по сбору прав. Сообщается, что в ноябре Apple вступила в борьбу за права на потоковую передачу голландской футбольной лиги Eredivisie, получение которых может стоить от 150 до 200 миллионов евро (от 156 до 208 миллионов долларов) в год.