Skip to main content

На прошлой неделе мы сообщали, что преступники в Бразилии крадут у людей iPhone для доступа к банковским счетам. Теперь Procon-SP, бразильский регулятор защиты прав потребителей, базирующийся в штате Сан-Паулу, заявил, что банки обещают создать центры экстренной помощи для борьбы с этим видом преступной деятельности, а Apple и Google стремятся упростить удаление украденных людьми смартфонов.

Согласно новому отчету бразильской газеты Folha de S.Paulo, на встрече с операторами мобильной связи и банками они обязались создать центры экстренной помощи для блокировки телефонных счетов после кражи смартфона.

Кроме того, Apple и Google также пообещали упростить доступ к своим сервисам, чтобы стереть данные со смартфона, украденного с других устройств. Хотя эти услуги менее известны, они уже существуют и станут более доступными.

Согласно Procon-SP, если человек, у которого украли смартфон, сможет стереть данные со своего телефона в течение первых пяти минут, смартфон полностью потеряет свою ценность для преступника.

Несмотря на то, что Apple и Google взяли на себя обязательство упростить стирание украденных людьми смартфонов, компания из Купертино, Калифорния, не прокомментировала эту тему в газете, поэтому неизвестно, какие меры Apple примет, чтобы упростить пользователям быстрое стирание украденный айфон.

Вот как быстро стереть украденный iPhone

Если ваш iPhone был украден, и вы просто хотите стереть все, что внутри него, уже можно принять меры. Просто выполните следующие действия:

Откройте приложение Find My и выберите вкладку «Устройства» — это также можно сделать в Интернете. Выберите устройство, которое вы хотите удалить удаленно. Прокрутите вниз и выберите «Стереть это устройство». Выберите «Стереть это». [device]. »

Когда вы стираете данные с устройства, вся ваша информация (включая кредитные, дебетовые или предоплаченные карты для Apple Pay) удаляется с устройства, и вы не сможете отследить ее с помощью Find My.

На странице поддержки Apple описывает некоторые другие варианты действий в случае потери или кражи вашего iPhone, iPad или iPod touch. Узнай больше об этом здесь.