Skip to main content
Apple

Apple Vision Pro дорогой, но отличный вариант, говорит Тим ​​Кук

Тим Кук в программе «Доброе утро, Америка»

Выступая в программе «Доброе утро, Америка», генеральный директор Apple Тим Кук признал, что Apple Vision Pro будет слишком дорогим для многих, но сказал, что это связано с «умопомрачительной» инженерией.

После запуска Apple Vision Pro на WWDC Тим Кук дал интервью соведущему ABC News «Доброе утро, Америка» Робину Робертсу, которому также удалось опробовать устройство. Робертс говорит, что она была погружена в его внимательное приложение, среди прочего, и что устройство «удивительно легкое» и удобное.

«Это красивая вещь, — сказал ей Кук. «Конечно, на самом деле это позволяет вам видеть, слышать и взаимодействовать с цифровым контентом прямо в вашем физическом пространстве, как если бы он был там».

«Это пространственные вычисления, — продолжил он. «И это большая идея».

Робертс спросил Кука, действительно ли Apple считает, что люди будут платить 3500 долларов за гарнитуру. «Как вы думаете, это то, что средний человек сможет себе позволить?» она спросила.

«Я не знаю,» признался Кук. «Я думаю, что люди будут делать разные выборы в зависимости от их текущего финансового положения и так далее».

«[But the] инженерия и глубина инженерии в нем просто сногсшибательны, у вас есть больше, чем 4k опыта в каждом глазу, — продолжил он. — И, конечно же, это не бесплатно».

«Это дорогого стоит», — сказал Кук. «Но я думаю, что это большая ценность».

Робертс также спросил об изоляции пользователей от реального мира, и Кук сказал, что это беспокоило во время разработки Vision Pro.

«Это важный момент, который мы с самого начала планировали при разработке», — сказал он. «Речь идет не об изоляции, речь идет о связи».

«Речь идет о людях, которые чувствуют, что они с вами», — продолжил Кук.