Skip to main content

Music Quiz, игра, созданная для ранних моделей iPod, возвращается в iOS 14, но в качестве бонусной функции в Siri Shortcuts, а не в качестве отдельного приложения.

Музыкальная викторина, одна из первых игр для iPod, проверяла знание пользователем своей музыкальной библиотеки, проигрывая отрывок из случайной песни из встроенного каталога. Затем игрокам предоставляется выбор ответов на выбор, при этом за правильные догадки начисляются очки.

В новой версии, обнаруженной 9to5Mac, игра доступна для использования как ярлык Siri, а не как отдельное приложение. Как и в оригинале, запуск ярлыка запускает викторину из пяти раундов, снова проигрывая аудиоклип из песни и представляя пять возможных ответов с обложкой альбома и основными деталями трека.

Улучшение этой версии — возможность делиться оценкой с друзьями в социальных сетях, чего нельзя было сделать в оригинальной версии.

Игра доступна в iOS 14 и iPadOS 14 в приложении «Ярлыки», и ее можно найти на вкладке «Мои ярлыки» под поисковым запросом «Музыкальная викторина». Пользователи также должны авторизовать ярлык для доступа к своей библиотеке Apple Music, чтобы она работала.

Наличие приложения Music Quiz в составе Siri Shortcuts показывает, насколько мощный инструмент позволяет создавать сложные команды для интерпретации iOS.