Skip to main content

Сегодня утром Apple объявила, что выбрала 15 предприятий, принадлежащих черным и коричневым, для «первого в своем роде ускорителя воздействия». Эта программа является частью Инициативы Apple по расовому равенству и справедливости, и она поможет «бороться с системными препятствиями на пути к возможностям, а также предлагать инновационные решения для сообществ, наиболее пострадавших от изменения климата».

Apple заявляет, что все 15 компаний, выбранных для участия в программе, находятся в Соединенных Штатах. Все они сосредоточены на инновациях в области энергоэффективности, солнечной энергии, зеленой химии, вторичной переработки и других экологических областях.

Выбранные компании будут участвовать в индивидуальном обучении и будут иметь доступ к экспертам Apple и сообществу выпускников. Impact Accelerator предназначен для поддержки предприятий, принадлежащих темнокожим, коричневым, коренным американцам и коренным народам, которые разделяют стремление Apple к инновациям и защите окружающей среды на следующем этапе своего развития. После трехмесячной виртуальной программы компании будут рассматриваться на предмет возможности выступить в качестве поставщиков Apple, поскольку она работает над тем, чтобы к 2030 году стать углеродно-нейтральными для своей цепочки поставок и продуктов.

Вот выбранные предприятия:

BlocPower
Основатель и генеральный директор: Доннел Бэрд
Компания климатических технологий в Бруклине, штат Нью-Йорк
BlocPower стремится сделать американские города более экологичными, умными и здоровыми, превратив стареющие, неэффективные здания в современные сооружения. С момента своего основания в 2014 году BlocPower модернизировал более 1200 зданий в неблагополучных районах в 26 городах с помощью умных, экологически чистых систем электрического отопления и охлаждения.

Мозаика Глобальный Транспорт
Основатель, президент и генеральный директор: Морис Х. Брюстер
Транспортная фирма, Сан-Хосе, Калифорния
Mosaic Global Transportation — это международная наземная транспортная компания с многомиллионным капиталом, принадлежащая меньшинству, которая специализируется на перевозках сотрудников, пригородных поездках, а также на организации встреч и мероприятий. Стремясь заменить автомобили с бензиновым двигателем, которые используются в этих программах, электромобилями, компания глубоко привержена делу оказания помощи сообществу.

Volt Energy Utility
Соучредитель и генеральный директор: Гилберт Кэмпбелл III
Фирма по развитию коммунальной и солнечной энергии в Вашингтоне, округ Колумбия
Volt Energy Utility разрабатывает, финансирует и управляет проектами в области солнечной энергии для частных и государственных клиентов. Одно из уникальных предложений фирмы — это Соглашение о закупке электроэнергии в рамках экологической справедливости, которое служит источником финансирования различных программ, направленных на распространение преимуществ чистой энергии на общины и группы населения, не пользующиеся услугами. Кэмпбелл стал соучредителем Volt Energy более 10 лет назад, который разработал несколько проектов распределенной генерации. Он основал компанию Volt Energy Utility с явным намерением предоставлять услуги и предоставлять экспертные знания для удовлетворения растущего спроса на солнечную энергию для коммунальных предприятий.

Решения Bench-Tek
Основатель и генеральный директор: Мария Кастельон
Компания по производству и автоматизации, Санта-Клара, Калифорния
Bench-Tek Solutions — производственная компания из Кремниевой долины, специализирующаяся на производстве лабораторных и промышленных рабочих столов. Они сосредоточены на создании эргономичной и экологически чистой мебели для различных типов рабочих мест. Мария Кастельон основала компанию в 2002 году после иммиграции в США из Мексики для учебы в колледже. Она нашла работу дворником в IBM, что привело ее к тому, что она начала свою карьеру в компании по производству верстаков и, в конечном итоге, открыла собственный бизнес. Сегодня Bench-Tek имеет разнообразную рабочую силу, обслуживает обширную клиентуру и сохраняет прочные позиции в обрабатывающей промышленности.

Решения GreenTek
Основатель и генеральный директор: Ануар Гарсия
Компания по переработке и повторному использованию в Хьюстоне
GreenTek Solutions стремится к перепрофилированию, ремонту, переработке и повторному использованию технологических продуктов, а также предлагает обширные услуги в области ИТ-активов для покупки, продажи и ликвидации оборудования. Компания постоянно находит способы предвидеть будущие технологические тенденции, проблемы окружающей среды и потребности клиентов.

Diversified Chemical Technologies, Inc.
Основатель и генеральный директор: Джордж Хилл
Фирма химической безопасности в Детройте
Diversified Chemical Technologies, Inc. — это технологическая, специализированная химическая и сервисная компания, выпускающая производственные линии по клеям, технологическим химикатам, очистителям CIP / COP, очистителям помещений, жидкостям и смазкам для металлообработки, а также сервисным решениям по ТОиР. Компания работает по модели Diversified 1 Systems, чтобы способствовать совершенству, руководству и устойчивости в своем руководстве и во всей компании, полагая, что это создает ценность для заинтересованных сторон, снижает их углеродный след и поддерживает их социальную ответственность. Компания, основанная Хиллом в 1971 году, начинала как производитель химикатов для уборки и превратилась в поставку крупнейшим компаниям-производителям товаров народного потребления, здравоохранению, автомобилестроению и другим производственным компаниям с широким спектром продуктов, разработанных на заказ.

Oceti Sakowin Power Authority
Председатель и глава совета директоров: Лайл Джек
Разработчик экологически чистой энергии в племенных регионах по всей Дакоте
Oceti Sakowin Power Authority — это независимая некоммерческая правительственная организация, образованная шестью племенами сиу для совместной разработки племенных возобновляемых источников энергии путем финансирования, разработки, строительства и эксплуатации объектов по производству и передаче электроэнергии для оптового рынка. Их миссия — работать вместе для обеспечения энергии и устойчивого развития, создания рабочих мест и экономического развития в их сообществах резерваций и сохранения Земли для будущих поколений. Этот энергетический проект находится на пути к созданию крупномасштабных разработок в области ветровой и солнечной энергетики в стране с планами по производству до 2 гигаватт-часов электроэнергии без выбросов на Среднем Западе.

Vericool, Inc.
Основатель и генеральный директор: Даррелл Джобе
Компания по упаковке и доставке в Ливерморе, Калифорния
Vericool — компания, специализирующаяся на производстве экологически чистой упаковки, которая может заменить пенополистирол (EPS) и другую упаковку из пенопласта на нефтяной основе для грузов, которые должны оставаться защищенными. Vericool производит запатентованные высокоэффективные упаковочные решения из натуральных ингредиентов, которые революционизируют способы доставки продуктов холодовой цепи. Vericool стремится к разнообразию кадров и сокращению рецидивов в тюрьмах, предоставляя равные возможности трудоустройства тем, кто нуждается во втором шансе.

Партнеры Dunamis Clean Energy
Основатель и генеральный директор: Натали Кинг
Компания Environmental Solutions в Саутфилде, штат Мичиган
Dunamis Clean Energy Partners — технологическая, производственная и инжиниринговая компания, специализирующаяся на решениях по энергоэффективности и охране окружающей среды. Основатель и генеральный директор Dunamis Натали Кинг привела к тому, что компания стала многомиллионной корпорацией с более чем 150 сотрудниками по всему Юго-Восточному Мичигану.

VMX International
Основатель, президент и генеральный директор: Викки Льюис
Компания экологических услуг в Детройте
Как компания, оказывающая экологические услуги, VMX International предоставляет услуги по сбору, переработке, регулированию и управлению проектами твердых отходов для государственных, коммерческих, промышленных и строительных заказчиков в США и Канаде. С момента своего основания в 2001 году компания VMX International выросла и расширилась, и ее штат насчитывает более 50 штатных сотрудников, работающих на полную ставку по всей стране.

Argent Associates
Основатель, президент и генеральный директор: Беатрис Манетта
Технологическое консультирование в Плано, Техас
Основанная в 1998 году компания Argent Associates построила свое наследие, создав инновационные решения для цепочек поставок, сохраняя при этом свою приверженность защите окружающей среды. Манетта иммигрировала в США из Аргентины молодой девушкой и проработала 20 лет в корпоративной Америке. Она использовала свои знания для открытия собственного бизнеса, где она сейчас является президентом и генеральным директором. Сегодня акцент Argent на разнообразной экосистеме, основанной на технологиях, принес компании многочисленные награды за их работу, лидерство и разнообразие персонала.

Inspectorio
Соучредитель и генеральный директор: Карлос Монкайо
Фирма по решениям для цепочек поставок в Миннеаполисе
Inspectorio — это облачное решение SaaS, ориентированное на создание динамических и основанных на оценке рисков программ обеспечения качества и соответствия с целью построения взаимосвязанной, устойчивой и прозрачной цепочки поставок. Сегодня им пользуются более 15 000 участников сети по всему миру, в том числе некоторые из крупнейших мировых брендов и розничных продавцов. Монкайо был самым молодым генеральным директором в Латинской Америке, присоединившимся к Группе пятидесяти, и был признан молодым глобальным лидером Всемирным экономическим форумом.

Группа O
Основатель: Боб Онтиверос
Фирма по решениям для цепочек поставок в Милане, Иллинойс
Основанная в 1974 году как небольшой дистрибьютор упаковки на Среднем Западе, Group O превратилась в один из крупнейших предприятий США, принадлежащих латиноамериканцам. В качестве аутсорсера непрерывных бизнес-процессов, обслуживающего некоторые из крупнейших мировых брендов, Group O специализируется на интегрированных решениях для цепочек поставок, направленных на оптимизацию операций при одновременном сокращении отходов. Они привержены охране окружающей среды посредством нескольких программ и политик, которые сокращают не только их собственный углеродный след, но и их клиентов. Как сертифицированный MBE, Group O нацелена на создание разнообразных кадров в дополнение к работе и наставничеству с другими предприятиями и поставщиками, принадлежащими меньшинствам.

RFG-MPW Экологические и вспомогательные услуги
Председатель и генеральный директор: Родерик Рикман
Фирма по промышленной очистке и охране окружающей среды в Детройте
RFG-MPW — ведущий поставщик комплексных технологических услуг по промышленной очистке, управлению объектами, водоочистке, управлению контейнерами и охране окружающей среды в Северной Америке. Компания помогает повысить операционную эффективность, надежность и минимизировать затраты, чтобы обеспечить своим клиентам более безопасную и чистую рабочую среду для поставки высококачественной продукции.

Л2С Инжиниринг, ООО
Основатель: Лори Энн Сибани
Фирма по проектированию механического, электрического и сантехнического оборудования в Лисбурге, штат Вирджиния, и Аполло-Бич, штат Флорида
L2S Engineering, LLC — это компания по проектированию механических, электрических и сантехнических сооружений, принадлежащая коренным американцам и женщинам, которая предоставляет услуги в нескольких штатах. Его миссия — достичь новых высот в области инженерного мастерства, предоставляя услуги, которые помогут их клиентам достичь своих экологических целей и снизить углеродный след. Сибани — инженер-электрик с обширным опытом проектирования и управления проектами, и гордится тем, что разрабатывает эффективные решения для своих клиентов.