Skip to main content

Вторые бета-версии для разработчиков уже здесь

Apple предоставила для загрузки свои четвертые бета-версии для разработчиков iOS 16.4, iPadOS 16.4 и watchOS 9.4.

Разработчики, участвующие в бета-тестировании, могут загружать последние сборки через Центр разработчиков Apple или путем обновления оборудования, на котором уже запущены бета-версии операционных систем. Публичные бета-версии, как правило, предоставляются вскоре после того, как разработчики разрабатывают их, и публика может опробовать их через программу бета-тестирования Apple.

На данный момент последние функции в операционной системе включают в себя больше действий с ярлыками, больше постоянно включенных элементов управления дисплеем и расширенные предварительные просмотры Mastodon в iMessage для пользователей этой социальной платформы.

Однако, начиная с iOS 16.4 и других выпусков, пользователи больше не могут устанавливать профили для управления доступом к бета-версии. Вместо этого Apple делает так, что устройства должны быть зарегистрированы в Apple ID, чтобы бета-обновления отображались в настройках.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или бета-программ в целом на «критически важные» или основные устройства, поскольку есть вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.