Skip to main content

предоставляется вам приложением Concepts. Создавайте эскизы и создавайте свои идеи на бесконечном холсте с помощью гибких векторных чернил. Доступно на iPad и iPhone. Попробуй бесплатно.

Apple официально выпустила iPadOS 14 для широкой публики с новым программным обеспечением, содержащим множество изменений и улучшений. iPadOS 14 совместима с iPad Air 2 и новее, iPad mini 4 и новее, iPad 5 поколения и новее, а также со всеми моделями iPad Pro.

Чтобы проверить, доступна ли iPadOS 14 на вашем iPad, перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО». Следите за обновлениями, так как выпуск крупного обновления может занять некоторое время.

iPadOS 14 поставляется с новыми виджетами, которые появились в iOS 14 (однако они ограничены представлением «Сегодня»), множеством замечательных улучшений Apple Pencil, новым дизайном боковой панели приложений, компактным интерфейсом вызова и переработанной Siri.

Большое новое улучшение Apple Pencil, появившееся в iPadOS 14, называется Scribble. Это обеспечивает автоматическое преобразование рукописного ввода в текст при вводе текста в любое текстовое поле. Другие функции Scribble включают царапину для удаления и кружок для выбора.

Apple выпускает iPadOS 14 для распознавания рукописного ввода iPad

Идя дальше с новыми функциями рукописного ввода в приложении Notes, есть новый интеллектуальный выбор, который может отличить рукописный текст от рисунка, и вы легко можете скопировать и вставить его как текст. Новые возможности рукописного ввода также включают распознавание формы: «Просто сделайте паузу в конце рисунка, и он вернется к своей идеальной форме». Детекторы данных также означают, что iPadOS 14 может распознавать даты, адреса, номера телефонов, адреса электронной почты и т. Д. По почерку.

Еще одно заметное изменение в iPadOS 14 — это новый пользовательский интерфейс боковой панели для многих приложений Apple, таких как Музыка, Фотографии, Файлы, Ярлыки и другие, для улучшенной навигации.

Apple выпускает пользовательский интерфейс боковой панели iPadOS 14 в приложениях

Среди других новых функций — бета-версия приложения «Перевод», улучшения Safari, такие как мониторинг паролей и отчеты о конфиденциальности, улучшения карт, такие как велосипедные маршруты и маршруты электромобилей, а приложение «Сообщения» получает закрепленные разговоры, упоминания, встроенные ответы и групповые фотографии.