Skip to main content

Apple выпустила обновление для своего помощника по миграции Windows, которое позволяет пользователям переходить с ПК с Windows на Mac с macOS Big Sur.

Новое обновление, выпущенное в пятницу вечером, включает поддержку macOS Big Sur, последней версии операционной системы Mac от Apple. Версия 2.3.0.0, обнаруженная iMore, продолжает работать без каких-либо серьезных изменений в том, как она работает, за исключением того, что она полностью совместима с Big Sur.

Помощник по миграции Windows — это программное обеспечение от Apple, которое помогает при миграции программного обеспечения с систем на базе Windows на macOS. Сюда входит передача контактов, календарей, учетных записей электронной почты, музыки, изображений, фильмов и других файлов с ПК на Mac.

После установки на ПК инструмент запустится автоматически, и его можно будет использовать вместе с Ассистентом настройки на новом Mac или Ассистентом миграции в папке «Утилиты» Mac. После принятия решения о переносе пользователи должны ввести свое имя администратора и пароль, выбрать свой компьютер из доступного списка, проверить коды доступа на дисплеях Windows и Mac, выбрать файлы и данные для передачи, а затем начать сам перенос.

Последняя версия Помощника по миграции Windows совместима с компьютерами под управлением Windows 7 или более поздней версии.