Skip to main content

Apple Watch Ультра

Согласно недавнему опросу потребителей, Apple имеет самый высокий уровень «прилипчивости» среди брендов умных часов, и почти 80% владельцев iPhone имеют их.

Сегодняшний выпуск нового исследования Counterpoint Research подчеркивает успех Apple Watch. Согласно исследованию, Apple Watch используют примерно 80% владельцев iPhone, которые носят смарт-часы. Для сравнения, 71% пользователей Android, которые покупают умные часы, также владеют Pixel Watch, что делает их более преданными Pixel Watch.

В опросе перечислены основные функции умных часов, оцененные пользователями, включая обмен сообщениями и вызовами, отслеживание состояния и активности, а также доступ к уведомлениям. В то время как молодые пользователи предпочитают службы уведомлений и обмена сообщениями, владельцы наручных часов старшего возраста уделяют больше внимания здоровью.

По данным Apple, более 70% потребителей «очень довольны» своими Apple Watch благодаря этим функциям. 82% респондентов заявили, что носят Apple Watch каждый день.

«Наш опрос потребителей подтверждает нашу общую предпосылку — потребители обычно покупают свои устройства как часть более широкой экосистемы устройств и операционных систем», — сказал аналитик-исследователь Мэтью Орф. «Apple и iOS доминируют на рынке смартфонов в США, и пользователи iPhone с большей вероятностью перейдут на другие продукты Apple из-за их превосходной совместимости».

Согласно опросу Counterpoint, 59% участников купили свои умные часы в прошлом году, 50% заявили, что планируют купить новую модель в течение следующего года, а 16% заявили, что намерены обновить их в течение следующих двух лет. Что касается их будущих наручных часов, то 77% респондентов заявили, что планируют приобрести Apple Watch.

«Доля респондентов, готовых заплатить 500 долларов и более за свои следующие умные часы, вдвое превышала долю тех, кто заявил, что потратил 500 долларов и более на свои текущие умные часы, что предполагает рост ASP для этого сегмента», — говорится в отчете.